Дешево в англию на недельку, подборка

Опубликовано: 11.6.2018
москва манчестер прямой рейс :дешево в англию на недельку

Не очень солнечная, но очень притягательная Великобритания известна не только Лондоном.

Август 2019 — Грузия

История Манчестера начинается со времен римлян, поселившихся здесь в I веке. В парке «Кастлфилд» можно увидеть руины древнеримского поселения, которые рассказывают о ранней истории города. Римляне пришли сюда в 79 году и пробыли здесь довольно долго, почти 400 лет. И надо сказать, что именно римляне сыграли важную роль в истории города, и дали ему имя. Так как здесь были большие запасы песчаника, римляне назвали город «Mamucium», что означает «холм в форме груди», или как любят говорить местные жители «всегда сексуальное место».

АВИАМАНИЯ предлагает Вашему вниманию немного интересного о городе Манчестер:

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Итак, с 9 по 16 ноября —  Москва Манчестер прямой рейс за 49,33 евро.

Манчестер – один из крупнейших городов Британии. История этого города насчитывает более 2 тыс. лет, но большую часть этого времени он был деревушкой, вплоть до промышленной революции в начале XIX века.

Повсюду в городе можно найти напоминания о старом времени, они органично сочетаются с современным дизайном города. Сегодня Манчестер – это крупный деловой центр, но помимо этого он привлекает туристов своей историей, шоппингом, а также тем, что является родиной английского футбола.

Римляне покинули это место, а город продолжил свое существование. С XIV века Манчестер жил хлопковой промышленностью, его даже прозвали «Хлопкоград». Здесь пряли нитки, ткали полотно, потом отбеливали, красили, а затем продавали товары из хлопка по всему миру. В начале XX века 80 % мирового хлопка производилось именно в Манчестере.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Выбирать Вам)

Футбол – национальная игра Англии. В Манчестере считают, что если ты не любишь футбол, то с тобой что-то не так. Все знают знаменитый футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» и его не менее знаменитых игроков. А все начиналось в далеком 1878 году. Это был клуб «Ньютон Хит (Ланкаширские и Йоркширские Железные Дороги)» по крикету и футболу. Группа парней, которые делали вагоны для поездов, по выходным ходили в парк и играли в футбол на открытом поле. Если бы они только знали, к чему это приведет! Английский бизнесмен Джон Генри Дейвис был местным пивоваром и хотел использовать землю, на которой сейчас стоит стадион, для расширения своей пивоварни. Но, по каким-то причинам его идея потерпела крах, и он решил построить футбольный стадион. Дейвис возглавил клуб и придумал знаменитые красные майки, которые игроки клуба носят и по сей день.

На сайте авиакомпании, предлагающей дешевые билеты с вылетом из Москвы, мы подобрали недельную поездку менее чем за 50 евро:

Осень дождливая пора и ,возможно, что зонт не помешает взять с собой если Вы решите отправиться в Манчестер по очень выгодной цене. Обязательно дочитайте статью до конца, так как после информации по билетам мы обязательно расскажем и о Манчестере и даже о команде Манчестер Юнайтед.

Если сомневаетесь, что поехать однозначно сможете, а деньги потерять не хотите, то можно приобрести билеты у посредника с возможностью получения на Ваш счет в личном кабинете возврата в размере 90% от стоимости билетов за небольшую переплату (718,75 рублей):

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

В мае 1982 года в Манчестере открылся знаменитый ночной клуб Hacienda, просуществовавший до 1997 года. В этом клубе начинали свою музыкальную карьеру такие легенды, как Мадонна и Бой Джордж. Также клуб был известен тем, что в нем выступали знаменитые музыкальные коллективы, например, M People, Oasis и Happy Mondays, образованные также в Манчестере.

Многие знаменитые группы начинали именно в Манчестере. В 50-х и 60-х годах еще до появления в Ливерпуле The Beatles здесь были сформированы такие группы, как Herman’s Hermits, Freddie & The Dreamers и The Hollies.

В XIX веке с приходом промышленной революции, пришли люди и деньги. Манчестер стал первым индустриальным городом мира. После этой революции началась другая, музыкальная, и она не собирается сбавлять обороты. Было замечено, что в городах, на которые повлияла промышленность, рождается множество талантливых исполнителей. Наверное, это происходит, потому что люди хотят отдохнуть от работы и находят отдых в искусстве.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться