По просьбам читателей: упражнения

Опубликовано: 11.7.2019
дыхательная гимнастика для похудения живота: упражнения

Такая проблема, как некрасивый живот, знакома многим женщинам. Наследственность, возраст, роды, это основные первопричины появления складок и заплывшей жиром талии, хотя и не все. У каждой женщины они свои, впрочем, как и отговорки, почему ещё фигура не обрела стройность. Поэтому сегодня мы обговорим разные виды гимнастики для живота и талии и подберём индивидуально, ту, которая справиться с лишним жирком, так некстати появившимся на некогда стройной фигурке.

Принцип похудения заключается в своеобразном массаже внутренних органов и мышц изнутри, а также насыщении их кислородом.

Начинайте комплекс с разминки, который позволит мышцам разогреться. Для этого, согнувшись, упритесь руками в колени. На вдохе поднимитесь на носках, на выдохе резко опуститесь. Время выполнения 2 минуты или 100 раз.

Чтобы построить пресс, нужно загрузить все мышцы пресса – прямые и косые. Лучше всего выполнять такую зарядку утром до завтрака. Если же с утра времени нет, то делать упражнения можно только через два часа после последнего приема пищи.

Помимо правильного дыхания также вам поможет дыхательная гимнастика:

При выполнении любого вида гимнастики, контролируйте свое состояние. Если вы почувствуете тошноту или головокружение и головную боль, то прекратите упражнения.

При регулярности занятий этого хватит:

Далее, для выполнения эффективных упражнений из комплекса гимнастики после родов для живота выделите в доме спокойный уголок и всего лишь пятнадцать минут времени.

При правильном дыхании делайте вдох носом, так чтобы брюшная полость надулась, а плечи остались неподвижными. Выдох производится ртом, при этом нужно постараться максимально втянуть живот. При диафрагмовом дыхании, кислород, принудительно поступая в организм, начнет расщеплять излишки жира, а внутренний массаж воздухом поспособствует тому, чтобы укрепились мышцы пресса.

Для рельефа. Примите исходное положение лежа, руки над головой. Качайте пресс, начиная отрываться от пола с рук. Поднимайтесь медленно, не отрывая ноги от пола, стопы должны быть сомкнуты. Также медленно ложитесь обратно и повторите 15 раз.

Дыхательная гимнастика для мышц живота имеет и противопоказания:

Помните, что чрезмерное усердие через силу недопустимо. Выбирайте понравившийся вам комплекс, занимайтесь и не забывайте, что для женщины самое главное – любить себя. А есть живот или нет – это только дело времени.

В последнее время вместе с возрастающей популярностью йоги, дыхательная гимнастика, для похудения бедер и живота буквально переживает своё второе рождение. После того как выяснилось, что при практиковании особого вида дыхания можно похудеть, появилось много желающих научиться правильно дышать.

Эта гимнастика для живота настроена не на большое многообразие легких упражнения, а на многократное повторение, которое усилит нагрузку на мышцы пресса и позволит построить красивые кубики. Оптимальная частота выполнения через день. Дайте мышцам отдохнуть.

Каждое упражнение повторяется от 20 раз для начинающих, с увеличением до 40.

Прежде чем приступать к изнуряющим упражнениям, вначале стоит надеть послеродовое корсетное белье, которое поможет утянуть расплывшиеся телеса. В старину женщины утягивались детскими пеленками, а сейчас в продаже имеются корсеты на любой вкус.

Упражнение, направленное на укрепление верхних мышц пресса. Исходное положение, лягте на пол, согните колени и положите руки на затылок. Качайте пресс, приподнимаясь до угла в 45°, отрывая лопатки от пола. Начните с 20 раз.

Дыхание грудной клеткой не вентилирует легкие полноценно, поэтому в них задерживается отработанный воздух, а ткани и органы недополучают кислород, что и сказывается отложением излишка жира на проблемных местах – на бёдрах, талии, ягодицах.

Послеродовая гимнастика подойдет и для тех женщин, которые приобрели лишний вес, в процессе переедания и малоактивного стиля жизни. Единственное, им стоит пересмотреть рацион в сторону уменьшения калорийности блюд. Ведь даже при эффективных упражнениях, если не наблюдается дефицита калорий, организм не притронется к запасам жира.

Первое, нужно запомнить, это то, что правильное дыхание должно происходить с помощью диафрагмы. В процессе вдоха живот должен немного выпирать вперед, наполняясь воздухом. А в процессе выдоха, сжиматься. Самое интересное, что именно так и дышат младенцы, а вот взрослые люди исключают живот из процесса дыхания полностью, и вдыхают воздух грудной клеткой.

Теперь укрепляем косые мышцы И. п. то же, что и в первом упражнении. Приподнимайтесь, качая пресс, наклоняясь то вправо, то влево. На первый раз будет достаточно сделать по 15 раз для каждой стороны.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться