Как правильно готовить пирог с сыром и зеленью, новинка

Опубликовано: 19.7.2019
как правильно готовить пирог с сыром и зеленью

Пирог с сыром – это одно из универсальных блюд, которое можно встретить практически в каждой национальной кухне. Грузины, турки, осетины, итальянцы, а также другие народы очень любят пироги с сыром. И это не удивительно, ведь это очень вкусное блюдо, которое готовится достаточно быстро. Отлично подойдет для закуски на праздничный стол и даже станет его украшением.

Сыр для начинки можете выбрать тот, который вы больше всего любите. Это может быть адыгейский сыр, брынза или моцарелла. Некоторые хозяйки делают микс из сыров, и тогда блюдо получается еще вкуснее и сочнее.

Подготавливаем тесто:

Итак, начинаем готовить начинку:

Также вы можете приготовить пирог из слоеного теста. Он также будет очень вкусным и сочным. Рецепт начинки аналогичный. Но вы можете добавить и свои продукты.

После выпекания пирога обязательно смажьте его сливочным маслом. Подавать пирог обязательно нужно горячим или теплым. Так он сохраняет все свои полезные свойства и вкусовые качества. Практически во всех рецептах на этом делается особый акцент.

Рецепт заливного пирога на кефире предполагает наличие следующих продуктов:

Для приготовления вкусной и сочной начинки вам необходимо:

Существует большое количество рецептов приготовления заливного пирога с сыром и зеленью. Вам нужно выбрать тот, к которому больше всего лежит душа.

Не вздумайте экономить на сливочном масле. Маргарин для осетинского пирога с сыром ни в коем случае не подойдет.

Если вы решили, кроме сыра и зелени, добавить в пирог мясо, то крайне не желательно использовать свинину. Желательно брать говяжий или, на крайний случай, куриный фарш.

Как мы все знаем, любая выпечка должна готовиться исключительно в хорошем настроении. Тесту передаются все ваши отрицательные мысли и плохое настроение. Обратите на это внимание, если хотите приготовить вкусный, мягкий и сытный пирог.

Теперь нам нужно собрать весь пирог. Рецепт следующий:

Для теста нужно использовать только хорошую муку. Обращайте внимание на помол, сыпучесть, а главное – цвет.

Для того чтобы приготовить вкусный осетинский или заливной пирог с сыром и зеленью, необходимо знать несколько секретов. В первую очередь нужно обратить внимание на тесто. Оно должно быть тонким. Кладите побольше начинки. От теста появляются лишние килограммы, а начинка приносит настоящее удовольствие. Она должна быть сочная и вкусная. Для примера, если вы берете 700 граммов теста, то начинка должна быть на 100 граммов больше, то есть 800 граммов.

Вам понадобится:

Если вы не хотите возиться с тестом, то можно сделать пирог из лаваша. Это отличный вариант, если к вам неожиданно пришли гости, а кормить их нечем. Достаточно взять лаваш, накидать начинки и отправить в духовку на 20 минут. Преимущество в том, что лаваш не нужно самостоятельно готовить, так как он продается в любом магазине. Лаваш может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Как показывает практика, из лаваша получается очень неплохой заливной пирог.

Обратите внимание на форму вашего будущего пирога. Настоящий пирог с зеленью и сыром должен быть плоской формы. Он должен напоминать летающую тарелку.

Готовить такой заливной пирог на кефире, как уже было сказано, очень просто:

Такой пирог на кефире получается вкусным. Лучше всего его употреблять сразу же, как говорится, «с пылу жару». Хотя пирог будет вкусным и холодный. На первый взгляд рецепт сложный, но в процессе приготовления вы сами поймете, что все очень легко.

Заливной пирог – это одно из самых любимых блюд многих людей. Отличается он простотой в приготовлении. К тому же, он никогда не надоедает. Это универсальное блюдо, которое можно готовить в любое время года: как летом, так и зимой.

Солить пирог не обязательно, так как сам сыр соленый.

Приготовление быстрого пирога с зеленью делится на два этапа: приготовление теста и начинки. Для начала разберемся с тестом.

В качестве начинки для заливного пирога можно использовать обычный творог. Такое блюдо отлично подойдет для завтрака. Вы можете приготовить пирог, как со сладким творогом, так и с кислым творогом. В любом случае все члены семьи оценят ваш кулинарный шедевр.

Если вы делаете дрожжевое тесто, то нельзя использовать различные порошки в качестве дрожжей. Мы все прекрасно понимаем, что найти настоящие «живые» дрожжи в современном мире достаточно сложно. Но если задаться целью приготовить действительно вкусный пирог с сыром, то нет ничего невозможного.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться