Фишки дня, популярное

Опубликовано: 11.6.2017
фишки дня

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Согласно народным приметам, если сегодня ольха вся усыпана сережками, то ожидается богатый урожай злаковых. А если пошел дождь, то весна будет ненастной, с дождями и низкими температурами.

— Политический обозреватель, спортивный комментатор, кинокритик.

Близнецы

[email protected]

— То есть вышел на пенсию и торчишь в фейсбуке?

Преподобного Георгия, иже в Малеи. Святой жил в 9 веке и с отрочества испытывал отвращение к светской жизни и особенную любовь к Богу. Отрекшись от мирской суеты, Георгий избрал путь аскета и поселился на горе Малея, расположенной на крайнем юге греческого полуострова Пелопоннес. Со временем слава о святом отшельнике разошлась по округе, и к нему стали приходить ищущие наставления и утешения. Вскоре из последователей отшельника Георгия образовался целый монастырь. А святого за большие аскетические подвиги Господь наделил дарами прозорливости и чудотворения. В службе преподобный Георгий ублажается как земной Ангел и чудотворец.

— Да.

Поста нет. Радоница, поминовение усопших.

Коцованя. Какая же леди не мечтает о настоящей коцоване! Правда, многие и не предполагают, что вожделенная меховая шубка — это коцованя и есть, только по-закарпатски (слово распространилось на все шубы со старинного названия традиционной верхней одежды). Коцованя есть и у кошки, и у собачки, и у овечки была, пока ее не остригли и не соорудили роскошно-теплую белую лохматую коцованю. «Гуня — це ніби куртка зі тканого полотна, а коцованя — накидка, більш пухнаста, бо на полотно ще нав’язують ниток». В такой никакая карпатская зима не страшна.

— Чем сейчас занимаешься?

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться