Любопытно: какие профессии сейчас востребованы и высокооплачиваемые на рынке труда

Опубликовано: 15.8.2017
какие профессии сейчас востребованы и высокооплачиваемые на рынке труда

Мы рассказали вам, какие профессии сейчас востребованы в России. Самое главное, чтобы работа приносила удовольствие. Если верить статистике, практически 70% молодых людей, окончивших вузы, ищут, какие профессии сейчас актуальны и выбирают себе другую специальность. Бывают случаи, когда обычное хобби перерастает в высокооплачиваемую работу, поэтому постарайтесь заниматься тем, к чему лежит ваша душа.

Какие профессии сейчас востребованы для мужчин? Представители сильного пола, обычно работают в технической сфере. Самое главное, чтобы мужчина мог не только реализовать свои способности, но еще и обеспечить семью. В последнее время, специалистов с высшим образованием намного больше, чем квалифицированных рабочих, поэтому оплата труда обычных станочников или механиков, порой превышает в разы зарплату офисных сотрудников. В связи с этим, многие молодые люди интересуются, какие рабочие профессии сейчас востребованы больше всего на рынке труда.

Кулинары – это уникальные специалисты, которые могут создать из обычных продуктов оригинальные вкусные блюда. Безусловно, для того чтобы стать шеф поваром, нужно получить специальное образование. Создавать кулинарные шедевры, способен только талантливый человек. Если вы чувствуете, что обладаете такими способностями, попробуйте развиваться в данном направлении. Хорошие повара ценятся как в нашей стране, так и за рубежом поэтому, если вы освоите такую специальность, можно без проблем найти хорошую высокооплачиваемую работу.

Интересная статья, спасибо. Думаю, менеджер проекта еще неплохо зарабатывает и довольно востребован. А вот по поводу хобби, как работы — не так-то легко найти клиентов, но если уже нарастить свою базу, то доход и подработка к основной работе будут всегда.

Продолжая разговор о том, какие профессии сейчас самые востребованные, нужно также отметить и стоматологов. Такая специальность существует с давних времен. Она включает в себя несколько узких специализаций:

В последнее время, в граждан нашей страны возникают серьезные проблемы с трудоустройством. В связи с кризисом, многие предприятия закрываются или сокращают своих сотрудников, поэтому люди часто задают вопрос, как научиться зарабатывать деньги если нет работы. Всем известно, что любимое занятие, которое позволяет получать доход, поднимает настроение и настраивает на позитивный лад.

Логисты занимаются организацией перевозок товара и отвечают за его хранение. То есть, от этого специалиста зависит товарооборот предприятия. В квалифицированных логистах нуждаются многие компании, поэтому с трудоустройством, как правило, не возникает никаких проблем. К тому же для того, чтобы добиться успехов в данной сфере, необязательно получать какое-то специальное образование. Достаточно просто изучить все тонкости этой профессии и применить их на практике. Если вы ищете ответ на вопрос, какая специальность самая востребованная в России, можно смело внести логиста в список претендентов на это почетное звание.

Это далеко не полный список того, на чем можно заработать деньги сидя дома своими руками. Для того чтобы превратить хобби в профессию, нужно немного потрудиться. В первую очередь, вы должны исследовать рынок, оценить уровень конкуренции и ознакомиться с новыми модными тенденциями. После этого, нужно подумать, кому вы сможете продавать свои товары или услуги. Лучше всего создать собственный сайт в интернете. Это неплохая стартовая площадка для людей, которые делают свои первые шаги в бизнесе.

Если вы хорошо разбираетесь в технике, специалисты рекомендуют освоить профессию автомеханика. Количество автомобилей в нашей стране постоянно растет, и все они требуют технического обслуживания, поэтому у вас не возникнет никаких трудностей с трудоустройством. К тому же, высококвалифицированные автомеханики зарабатывают приличные деньги.

Если вы интересуетесь, какие профессии сейчас более востребованы, обратите внимание на специальности, которые актуальны в любые времена. Одна из них – это повар. Такую профессию можно легко освоить в любом возрасте. Самое главное – это желание.

Третье почетное место досталось специалистам в промышленной сфере. Охотнее всего принимают на работу выпускников престижных вузов с практическим опытом работы. Если вы выберете для себя одну из этих профессий, можно зарабатывать неплохие деньги.

В западных странах самые востребованные профессии на рынке труда – это охранники, рубщики мяса, продавцы, таксисты и официанты. Они считаются малооплачиваемыми, поэтому очень трудно найти соискателя на такую должность. Многие граждане неуважительно относятся к представителям этих профессий, поэтому их можно смело назвать самыми непрестижными.

Такая профессия открывает перед молодыми людьми широкие перспективы. Это одно из самых главных преимуществ данной специальности. Еще достоинство – высокая заработная плата и возможность работать даже на дому. Новички могут смело рассчитывать на зарплату в 30–40 тыс. рублей. Если говорить о доходе известных во всем мире программистов, то он исчисляется в миллионах долларов. Это одна из самых актуальных профессий на сегодняшний день, которая способна сделать вас состоятельным человеком.

Среди самых востребованных профессий на рынке труда, хотелось бы отдельно выделить программистов. В наше время, практически все сферы деятельности человека связаны с компьютерами. Если в программном обеспечении возникает какой-то сбой, эти высокоинтеллектуальные устройства сразу превращаются в кучу металла. Работоспособность любого компьютера, во многом зависит от специалиста, который занимается его обслуживанием.

Многие профессии можно реализовать на дому. Самое главное – это желание и трудолюбие. Например, если вы преподаете иностранные языки и задумываетесь, чем заняться в декрете чтобы заработать денег, попробуйте открыть собственные языковые курсы в интернете с обучением по скайпу. Благодаря этому вы будете постоянно развивать свои профессиональные навыки и сможете получать неплохой стабильный доход.

Выбор самых востребованных специальностей неограничен этим списком. На рынке труда по-прежнему пользуются большим спросом менеджеры, программисты, аудиторы и юристы. Они не занимают руководящие должности, но, несмотря на это, получают достойную заработную плату. Сказать однозначно, какие профессии актуальны в наше время достаточно сложно, поскольку существует много сфер, которые открывают широкие перспективы перед молодыми специалистами.

Рассматривая самые востребованные специальности в России, обратите внимание на профессию логист. Это достаточно перспективная сфера деятельности, особенно если идет речь о карьерном росте и высоких зарплатах. Если человек знаком со всеми особенностями этой профессии, он без проблем найдет себе хорошую высокооплачиваемую работу и сможет быстро продвигаться вверх по карьерной лестнице.

Многие люди страдают от зубной боли, поэтому профессия стоматолог востребована всегда и везде. Оплачивается эта работа хорошо, поэтому вы можете быть уверены в том, что сможете обеспечить свое будущее. Если вы все еще интересуетесь, какие профессии востребованы в России, можете смело учиться на стоматолога. Молодые специалисты обычно начинают свой трудовой путь в обычных поликлиниках ассистентами, набираются опыта и со временем, открывают собственные стоматологические кабинеты. Специалисты, которые используют для лечения только качественные материалы и передовые технологии, устанавливают достаточно высокие цены за свои услуги. Но, несмотря на это, они не страдают от недостатка пациентов. Люди идут к ним лечиться, поскольку они уверены, что получат желаемый результат. Кстати, если вы просмотрите список, какие профессии сейчас востребованы для девушек, составленный экспертами рынка труда, вы обязательно найдете в нем стоматолога.

В нашей стране к самым актуальным профессиям относятся водители общественного транспорта, кассиры, рабочие-станочники и грузчики. Из этого списка самый большой доход получают станочники. Они могут зарабатывать в месяц 50 тыс. рублей и больше.

Да эти профессии, возможно, и востребованы. Но при условии, что их обладатель высококвалифицированный специалист. И это стимул к профессиональному росту.

Чтобы понять, какие профессии сейчас востребованы, нужно в первую очередь изучить профильные издания, в которых рассматривают перспективы развития тех или иных специальностей. На сегодняшний день, по мнению экспертов, самое доходное – медицинское направление. Первое место в списке актуальных профессий занимают пластические хирурги. От них не отстают и врачи анестезиологи. На втором месте находятся специалисты из других областей, таких как гинекология и стоматология. Поэтому, если вы интересуетесь, какая специальность самая востребованная в России, поступайте в медицинский вуз и выбирайте одно из этих направлений.

Если вы хотите определить, какие профессии сейчас востребованы в 2019 году, обязательно, изучите рейтинг самых непрестижных, низкооплачиваемых профессий. Благодаря этому вы узнаете, каких сфер деятельности нужно избегать. Не стоит забывать и о том, что в некоторых случаях, работодатели более щедро оплачивают работу непопулярной должности. Например, возьмем такую профессию, как патологоанатом. Это не слишком приятная профессия, но она приносит приличный и стабильный доход.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться