Любопытно: пустая трата денег

Опубликовано: 3.11.2017
пустая трата денег

Утром два письма буквально "обрушились" мне в почту - сколько в них душевной боли и внутренних терзаний.

Сегодня в магазине видел бабушку. Она сказала что её 92 года и ей очень плохо одной и жаловалась на старость. Сказала что в эхтом нечего хорошего нету. Хоть она была одета прилично я увидел в её глазах столько боли и отчаиния что сам чуть там не заплакал. Денег у неё наверняка полные карманы...

Приобрёл ваш курс "Азбука Денег". Прочитал книгу "Самый богатый человек в Вавилоне". Веду учёт доходов и расходов. Откладываю сразу после зарплаты 10% на сберегательный счёт. Всё что остаётся перед следующей зарплатой тоже откладываю.

По правде говоря я по натуре трусливый и нерешительный а сомнений в принятие серьёзных решений у меня вагон и маленькая тележка. Поскольку мне сейчас 24 и я ноль без палочки с никому ненужным дипломом, я понимаю что всё зависит от меня и моих решений.

4. Привить себе новые качества успешного человека.

Это долгая, кропотливая работа над собой, над приобретением новых навыков, над созданием нового себя и множественных источников дохода.

Читайте одно из них:

3) То, что ты указал как Стратегия на этот год – это, на мой взгляд, НЕ стратегия. Ты указал скорее Список тактических действий на ближайшее время, которые НЕ изменят кардинальным образом твою жизнь.

Из теории мне стало известно что надо создавать множественные источники доходов, заниматься инвестированием, вкладывать в своё развитие...

P.S.

Я не могу придумать какую ценность я могу предоставить людям за что они готовы заплатить. Моё будующее кажется мне очень мрачным. Я полон негативных установок и программ.

3. Сдать на права.

Со своей стороны, хочу сказать следующее:

Моя стратегия на близжаиший год:

Родственников и знакомых у меня нету к кому бы я мог уехать в другую страну в поисках лучшей жизни. Как говориться один против всех.. Да и страшно ехать одному, нечего незная...

После января 2014 года я начинаю искать вторую работу чтобы хоть была возможность откладывать нормально. Где-то у вас я прочитал что пока у меня не будет финансовой подушки минимум хотя бы на пол года, инвестировать рано. Вот и создаю её потихоньку.

У меня нету денег чтобы вложиться в своё дело какое-то, куда либо инвестировать пусть даже те пифы или ещё куда. Нету недвижимости. Практически кроме еды в холодильники нечего нету.

1) Успешная, насыщенная, интересная жизнь – это очень длинная дорога (длиною в жизнь). Не хочу врать, это будет трудная дорога. Но она по силам каждому из нас.

5) Верь в себя – только это способно изменить твою жизнь. Если нет внутреннего стержня, тебе ничто не поможет.

4) У тебя сейчас отличная профессия "продавец" – рекомендую тебе расти в ней как профессионал и переходить на продажу более дорогих товаров, которые принесут большие доходы. И не обязательно это будет работа в магазине.

У меня проблемы со здоровьем в частности с кожей на лице и мне большой комплекс общаться с людьми. Хоть и работаю я продавцом и занимаюсб прямыми продажами. (На работе мне как то эхто неволнует, с голоду нехочется умирать)

Как быть то?

Здравствуйте Александр! Меня зовут Илларион. Мне 24. Живу в Риге. Работаю я продавцом в магазине электроники. Скоро буду писать диплом. В январе защита.

P.P.S.

Стратегия – это План на 5-10 лет. Это План действий, выполнение которых приведет тебя к Твоим большим целям.

2. Устроиться на вторую работу.

Я не хочу так встретить свою старость.

2) У каждого будет свой Путь. Он отличается от дороги других людей, потому что каждый из нас индивидуален.

Вот практические советы, которые уже давали мои читатели, по схожей ситуации с другим молодым человеком - читайте ЗДЕСЬ

Снимаю квартиру и львиная доля зарплаты уходит на оплату счетов.  Что такое развлечения и пустая трата денег я уже давно забыл. У нас в Латвии сейчас переход на евро... да и вообще население у нас бедное и злое на всех и вся.

Благо отец мне оплатил всё обучение. Но сейчас у меня проблемы... Возможно я потерял единственного близкого мне человека, кто реально помогал мне во всём. Ситуация сложная....

1. Продолжать откладывать 10-25% от любого своего дохода на  сберегательный счёт создавая финансовую подушку.

Можете ли вы мне дать какой либо совет с чего хоть начать стоит то? Как выбраться из этой пропасти бедности и выживания?

К сожалению, нет одного простого действия, способного разом изменить жизнь. Волшебных палочек не существует. Чудеса сотворяются руками каждого из нас. Помни об этом

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться