Напитки, популярное

Опубликовано: 5.9.2018
напитки

Если вы пытаетесь похудеть и хотите поддерживать себя в форме, то напитки-жиросжигатели окажутся весьма кстати. Они станут прекрасным дополнением к тренировкам и сбалансированному рациону питания.

Так что, когда будете есть артишоки в следующий раз, не выливайте воду после варки. Выпейте ее или используйте в качестве бульона.

Если вы придерживаетесь сбалансированного питания и занимаетесь спортом раза три в неделю, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Просто не стоит ждать чудес и волшебства, надо понимать, что все зависит от наших усилий.

Вы уже знаете, что вода нашему организму жизненно необходима в том числе и для того, чтобы выводить токсины и другие вредные вещества.

Жир в этом месте часто появляется из-за малоподвижного (сидячего) образа жизни, стресса или гормональных проблем.

Но и для тех людей, кто не занимается спортом, кокосовая вода будет весьма кстати. Она способствует выведению токсинов из организма, улучшает пищеварение, увлажняет тело и содержит мощные антиоксиданты, про пользу которых мы  уже не раз говорили на страницах нашего сайта. 

Кокосовая вода

Имбирные чаи и настои — это тоже напитки-жиросжигатели, которые помогают избавляться от жира благодаря увеличению температуры нашего тела. Его термогенные вещества отвечают за выведение всех шлаков и отходов, скопившихся в организме (преимущественно в области живота).

В добавок к тому, что нужно потреблять 2 литра воды в день (минимум), неплохо было бы добавить в свой рацион и эти напитки-жиросжигатели. Достаточно будет хотя бы одного из них, чтобы борьба с жиром стала в разы эффективнее. 

Способ приготовления:

Так что если у вас на работе был плохой день, или  вы просто осознали, что сильно прибавили в весе из-за того, что постоянно сидите за компьютером, рекомендуем попробовать этот замечательный напиток.

А вот еще один вкусный и питательный вариант для борьбы с лишним весом и жиром. Он же позволит вам легче избавиться от токсинов.

Вода, которая остается после их отваривания, очень полезна для здоровья. Она помогает удалять жировые отложения и выводить токсины из организма. 

Кроме того, имбирный чай подавляет выработку кортизола.

Белый чай

Делимся секретами: 5 рецептов детокс-салатов, чтобы очистить кишечник

Ингредиенты:

Можете выбрать наиболее приятные для вас сочетания (шпинат, сельдерей, морковь, брокколи, огурец и т.д.).

Овощные соки перед едой — это отличные напитки-жиросжигатели. Лучше всего, если они свежеприготовленные.

Этого напитка можно выпивать до 1 литра в день, а яблоки и палочки корицы можно использовать многократно.

Напитки-жиросжигатели включают в свой список белый чай за его способность эффективно удалять жир в области живота. Плюс ко всему, белый чай — очень вкусный напиток, обладающий полезными свойствами (например, снижает уровень плохого холестерина).

Они вкусны, легки в приготовлении, а главное, очень эффективны.

А в летнюю жару такой напиток избавит от мучительного чувства жажды. Что же еще нужно?

То есть, они занимаются теми жирами, которые не смогла удалить печень. 

Ингредиенты:

Артишоки — это овощи с самым сильным мочегонным действием среди остальных фруктов и овощей.

Такая освежающая, необыкновенно вкусная и очень питательная! К счастью, чтобы выпить кокосовой воды, теперь совсем не обязательно отправляться на Карибское море или какой-нибудь тропический остров. Сейчас кокосы продаются повсеместно, практически в любом магазине.

Клюквенный сок также идеально подходит для людей с высоким уровнем холестерина или страдающих от диабета, поскольку улучшает качество крови. Выпивайте хотя бы по одному стаканчику в день (желательно на завтрак).

Яблочная вода с корицей

Ингредиенты:

Уверены, что про зеленый чай вы слышали уже не раз в связи с его необыкновенными свойствами и пользой при борьбе с лишним весом. Однако, не стоит списывать со счетов и белый чай. Ведь и он тоже обладает определенными преимуществами для нашего здоровья.

Кокосовая вода — идеальный напиток для спортсменов, поскольку содержит в 5 раз больше калия, чем разрекламированные «спортивные напитки». Она помогает избежать типичных после интенсивной тренировки мышечных спазмов.

Еще овощной смузи может стать неплохим полдником. Он поможет вам не «кусочничать» и спасет от шоколадки или булочки.

Можете смело пить до трех чашек белого чая в день. А купить его сегодня не проблема: белый чай продается в крупных супермаркетах, магазинах здоровой еды или диетологии. Подсластить всегда можно медом.

Если же добавить в нее лимонный сок, то это поможет очистить печень и помочь ей лучше усваивать жиры (особенно те, что имеют тенденцию откладываться в области живота).

Эти маленькие ягодки являются отличным источником полезных кислот для нашего тела, а именно яблочной, лимонной и хинной. Все они действуют как пищеварительные ферменты, то есть выводят жир из лимфатической системы.

Способ приготовления:

Способ приготовления:

Читайте также: 13 причин ежедневно употреблять в пищу имбирь

Овощной сок позволит немного утолить голод и, таким образом, избежать переедания и потребления лишних калорий. К тому же, в овощах очень много различных питательных веществ (при условии, что они не подвергаются тепловой обработке).

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться