Недорогой отдых за границей без визы для россиян в 2019 году, новинка

Опубликовано: 27.6.2017
недорогой отдых за границей без визы для россиян в 2019 году

Лето — пора оживления продаж, повышения покупательского спроса и роста экономической активности. Неудивительно, что именно в этот период уйти в отпуск удается лишь избранным. Большая часть населения нашей страны получает заслуженный отдых по окончании пляжного сезона, когда погода на улице далека от идеала. Если в пределах России поздней осенью и особенно зимой место для отдыха найти достаточно проблематично, то поехать на море без визы и насладиться солнцем вполне возможно.

Тиморское

Таблица: климатические условия в разных странах

Зимой же отдых на море становится возможным только лишь за пределами Российской Федерации.

Моллукское

Красное185ИзраильМёртвое

Эгейское

Помимо классического пляжного отдыха, для которого на территории страны есть все необходимые условия, главной особенностью государства служат античные памятники древности, сохранившиеся со времен цивилизации инков. Кроме того, на ее территории расположено большее количество живописнейших равнин, простирающихся от подножья горных хребтов Анд до самого Карибского моря.

Для любителей классического пляжного отдыха в Индонезии имеются все необходимые условия. Мягкий экваториальный климат характеризуется высокой влажностью и температурой воздуха, а отлично развитая инфраструктура создает предпосылки для отличного отдыха, как летом, так и зимой.

Для посещения большинства европейских государств в 2019 году виза по-прежнему необходима. Однако существуют и такие страны, въезд на территорию которых максимально упрощен, а условия для отдыха находятся на самом высоком уровне. Наиболее востребованными, с точки зрения классической модели отдыха, являются следующие страны:

Отдых за границей доступен далеко не каждому гражданину нашей страны. Однако определенная категория людей может себе позволить отдохнуть на экзотических островах или в диковинных тропических лесах.

Хорошая погода, достаточная протяженность морского побережья и высокий уровень экономического развития способствует привлечению туристов со всего мира. Лучшего места для отдыха зимой на море просто не найти. Однако при его посещении необходимо соблюдать крайнюю осторожность, поскольку Кувейт является исламским государством. Любые оскорбления религии или отклонение от общепринятых норм поведения могут послужить причиной возникновения конфликтов.

Доминикана занимает значительную часть острова Гаити, который является частью Больших Антильских островов. Помимо этого, в состав государства входит огромное количество более мелких островов, расположенных вокруг Гаити. Территориально Доминиканская республика находится в Карибском море и омывается со всех сторон его водами.

Изобилие растительного и животного мира на Марианских островах поражает воображение, а комфортные пляжи и мягкий климат делают их настоящей находкой для туристов. Территориально Гуам относится к Соединенным Штатам Америки и является их неофициальной частью. До недавнего времени, попасть на остров можно было только лишь при наличии стандартной американской визы. Однако с 2012 года визовая политика по отношению к туристам из Российской Федерации была изменена, и сегодня летать на Гуам можно без визы.

Яванское

Природный мир и климатические условия Аргентины достаточно разнообразны, что объясняется ее большой протяженностью с севера на юг. В одной части страны расположены великолепные горнолыжные курорты, а другая изобилует бескрайними пляжами. Неприступные горные хребты и заснеженные вершины формируют великолепные пейзажи, которые вступают в контраст с лазурным побережьем океана. Вечнозеленые джунгли и памятники античности лишь усиливают ощущение сюрреализма и повышают общий туристический интерес к государству.

Для въезда на территорию государства нужна виза. Однако для туристов ее получение является

Сулавеси330 Вернуться к оглавлениюТурция — самый недорогой вариант отдыха

Повышенным интересом среди туристов из СНГ пользуется Турция. Ее популярность обусловлена сразу несколькими факторами, среди которых территориальное расположение, хорошее транспортное сообщение и мягкий тропический климат. На просторах страны успешно сочетаются два совершенно противоположных культурных направления, развивающиеся параллельно друг с другом: европейское и азиатское. Подобное сочетание оставило свой отпечаток не только на архитектуре большинства построек, но и менталитете ее граждан. Большая часть из них являются приверженцами ислама суннитского толка, что не мешает им почитать вероисповедание других граждан.

Безвизовый режим предусмотрен исключительно для туристов и дает возможность находиться на острове до 45 дней. При этом для беспрепятственного прохождения таможни нужно заполнить стандартную форму I-734, иметь действующий загранпаспорт и обратные авиабилеты с указанием даты обратного отлета.

Индонезия состоит из больших и маленьких островов, количество которых превышает 16000. Наиболее известными среди них являются Суматра, Ява, Бали и Новая Гвинея. Государство расположено на границе двух мировых океанов: Тихого и Индийского. Территориально оно относится к Азии и находится на активном участке Огненного кольца. Высокий интерес со стороны туристов стране обеспечивают отнюдь не великолепные пляжи, а наличие древних памяток и руин. При этом особый шарм путешествию придает присутствие на территории государства потухших и действующих вулканов.

Аргентина является еще одной страной, в которую граждане РФ могут поехать на отдых без визы. В 2009 году визовые правила в отношении обоих государств были упразднены по обоюдному согласию сторон. Однако, несмотря на упрощенный режим пересечения границы, Аргентина по-прежнему является неизведанным уголком для большинства туристов из России. Территориальная удаленность от границ нашей страны играет в этом определяющую роль.

Поделитесь своими мнениями и отзывами о том, где вам понравилось больше всего отдыхать!

Южно-Китайское575МальдивыЛаккадивское1300МароккоСредиземное1200МьянмаАндаманское920Объединенные Арабские ЭмиратыПерсидский залив (Аравийское море)600ПалауФилиппинское море750ТаиландАндаманское

Саву

Баллийское

Средиземное315ИндияАравийское

Большая часть людей планирует свой отдых согласно классической модели, предпочитая провести заслуженный отпуск, лежа на шезлонге у моря. В летние месяцы полноценно насладиться морским побережьем можно и в России. Признанные курорты нашей страны такие, как Сочи или Анапа с радостью примут всех желающих понежиться в солнечных лучах и получить великолепный морской загар.

Последние 2 года турецкое направление немного утратило свою популярность из-за повышенной политической напряженности между странами. Однако подобный процесс оказал и противоположный эффект, снизив стоимость отдыха. Сегодня найти недорогой, но приличный отель в Турции не составит большого труда.

Пересечение границы Доминиканской республики производится по упрощенной процедуре непосредственно по прилёте в аэропорт. Получение карты туриста занимает 25–30 минут и позволяет пребывать в стране до 60 суток. При необходимости его можно продлить на 90 дней, обратившись в отдел иммиграции. Стоимость подобного разрешения составляет всего 10 долларов, которые взимаются представителями таможенной службы.

Планируя поездку заранее, можно с легкостью избежать всяких непредвиденных ситуаций и слетать практически в любую страну мира. Однако для этого придется заблаговременно подготовить все документы, получить визы и продумать нюансы. При этом процесс оформления разрешений на въезд в ту или иную страну далеко не всегда проходит гладко и является довольно сложным. Однако поехать за границу без визы возможно.

С 2015 года пересечение границы Индонезии для граждан РФ стало возможным без визы. Подобные условия действуют лишь для туристов, въезжающих на территорию страны через 9 основных пропускных пунктов, среди которых 5 аэровокзалов и 4 порта. Пребывание на землях государства по безвизовому режиму ограничивается 30 сутками, а оформление всех документов осуществляется бесплатно. При прохождении таможенного контроля турист должен иметь загранпаспорт, обратные билеты и бронь отеля.

Вернуться к оглавлениюКипр

Виза на Кипр является бесплатной, россияне могут сделать ее в течение суток в интернете, заполнив простую анкету. Электронная провиза в 2019 году доступна только для туристов, прилетевших в аэропорты южной части этой страны из России.

условностью, поскольку оформить ее можно непосредственно по прилёте в аэропорт. Весь процесс прохождения таможни занимает не более 30–40 минут, а стоимость готовой визы составляет всего 20 долларов и дает возможность находиться в пределах государства в течение 30 суток. Для ее получения необходимо иметь при себе загранпаспорт, обратные билеты и приглашение турфирмы.

Список безвизовых стран для граждан РФ достаточно обширен. При этом среди них отнюдь не все отличается неизведанностью и необычностью, который сочетается с комфортом и безопасностью. Приведенный выше список государств является наиболее интересным, с точки зрения рядового туриста, а их посещение оставит неизгладимый след и приятные воспоминания на всю жизнь.

Много нового для себя узнал. Фантазия на следующий отпуск уже разыгралась — помимо стандартных Турции, Кипра, Вьетнама и Таиланда, оказывается, есть куча стран с безвизовым въездом: Аргентина, Колумбия, Гуам, Индонезия. Так много стран, куда хотелось бы поехать. К сожалению, в статье не освещен вопрос погодных и климатических условий, ведь можно приехать, например, в сезон дождей и испортить себе отпуск. Также остаётся открытым вопрос денег — не указан даже примерный диапазон цен на путевки.

Вьетнамские курорты Фантьет и Нячанг являются одними из самых недорогих для отдыха российских туристов в 2018 году.

Мраморное350ЧерногорияАндриатическое540Шри-ЛанкаЛаккадивское400ЯмайкаКарибское430ФиджиФиджи880ФилиппиныЮжно-Китайское

Виза во Вьетнам не нужна. Граждане России могут находится в этой стране без нее на протяжении 15 дней.

Въехать на территорию государства можно с минимальным пакетом документов, имея лишь действующий загранпаспорт. При этом за пересечение границы не взимается никаких сборов или дополнительных пошлин. Отдыхать в пределах страны на безвизовых основаниях можно до 60 суток. При желании пребывание в стране можно продлить еще на 90 календарных дней, хотя за это придется заплатить еще 149 лир.

Сегодня Колумбия является открытой для путешественников из России, правительство которой делает все возможное для повышения туристического интереса к стране. Поэтому в 2019 году россиянам для ее посещения виза не нужна. При этом продолжительность пребывания на территории государства ограничивается 90 сутками на каждое полугодие. Для успешного прохождения таможенного контроля достаточно предъявить на границе загранпаспорт, обратные билеты и подтвердить оплату гостиничного номера.

Андаманское

Побывать за границей без визы в одной из этих стран не составит большого труда. Приведенный выше список содержит лишь наиболее интересные туристические направления, не охватывая другие маршруты и страны, въезд на территорию которых осуществляется на безвизовых или упрощенных условиях.

Мягкий тропический климат, безграничное морское побережье и нетронутая природа существенно выделяет Доминикану среди других мировых курортов.

Экзотическая Колумбия является малоизведанной страной для российских туристов. Однако с недавних пор все большее количество наших соотечественников, уставших от традиционного отдыха в Турции или Египте, выбирает для путешествия именно эту страну. Удачное территориальное расположение, влажный экваториальный климат и хорошо развитая инфраструктура на побережье способствует привлечению туристов со всего мира. Бескрайние пляжи, культурные ценности и красивейшая архитектура являются визитной карточкой Латинской Америки и Колумбии в частности.

Лаккадивское430ИндонезияСерам

Арафурское

Южно-Китайское

Можно отдохнуть на море недорого, если поехать в Грузию или Абхазию. В Абхазию можно поехать по российскому паспорту. Для поездки в Грузию россиянам потребуется загранпаспорт.

Таблица: сравнительная характеристика цен в разных странах

Кувейт является одной из богатейших стран в мире. Расположен он в самом сердце Азии и все еще неизведан и загадочен для большинства туристов из Российской Федерации. Государство расположилось между Саудовской Аравией и Ираком на территории небольшого полуострова, а восточная его часть выходит на побережье Персидского залива. В пределах страны преобладает преимущественно сухой континентальный климат, который характеризуется большим количеством солнечных дней и повышенной температурой воздуха.

Сулавеси

Россияне имеют право въехать в Аргентину неограниченное число раз. Суммарное время нахождения на ее территории ограничивается 90 сутками за 6 месяцев. Для успешного прохождения таможни необходимо предъявить активный загранпаспорт, обратные билеты и подтвердить свою финансовую стабильность. При путешествии с ребенком также нужно иметь при себе свидетельство о его рождении и письменное разрешение на вывоз, которое требуется лишь в том случае, когда он путешествует с одним из родителей.

Отдых на ее территории нельзя назвать дешевым. Однако единение с природой, бескрайность океана и комфортные условия жизни стоят вложенных средств. На островах расположено огромное количество отелей, предоставляющих великолепные условия для проживания своих гостей.

Красное

Банда1000ИорданияМёртвое590КамбоджаЮжно-Китайское360КипрСредиземноморское

Таблица: средняя стоимость туристической путевки в разные страны

Кипрское240КубаКарибское280КолумбияКарибское1200КувейтПерсидский залив1700МалайзияАндаманское

На Северный Кипр, который признан только Турцией, россиянам виза не нужна. Но ездить туда рекомендуется только с Южной стороны.

Филиппинское

Территория Турции омывается 4 морями: Эгейским, Мраморным, Черным и Средиземным. Однако наибольшей популярностью пользуется отдых именно в южных регионах государства, которые выходят на средиземноморское побережье. В этой части страны наиболее развита инфраструктура и расположена большая часть гостиничных комплексов.

Средиземноморское

Южно-Китайское890ТунисСредиземное460ТурцияЧёрное

Граждане РФ могут находиться в Таиланде без визы 30 дней. Самый недорогой курорт – Паттайя. Более хорошие условия для комфортного отдыха можно найти на Пхукете. Средние по ценам варианты:

ПродуктСтоимость продуктов питания в разных странах (выражено в USD)ТурцияВьетнамТаиландКипрИндонезияГуамКолумбия1 кг риса0.990.700.832.280.633.000.561 л молока0.531.321.411.600.943.000.871 кг томатов0.580.471.191.260.815.000.55Буханка хлеба0.340.501.141.940.663.001.171 кг бананов1.290.501.001.811.413.500.651 кг апельсинов0.512.102.081.400.774.000.701 кг картошки0.430.751.471.031.373.000.501 кг свинины15.274.694.877.265.1810.004.001 кг куриного мяса4.403.683.5310.102.878.003.001 кг сыра8.0229.7014.8811.007.3810.004.3010 шт. куриных яиц0.951.031.632.830.943.001.18

В Доминиканской Республике 1 кг сыра можно купить за 1 USD. Литр молока стоит от 1.5 USD, а лоток куриных яиц продается от 1.5 USD. Буханка хлеба стоит не меньше 1 USD, а килограмм риса – от 1.5 USD. Куриное филе продается по цене от 3 USD за кг, а картошку и свеклу можно приобрести за 1.5 USD. Апельсины в Доминиканской Республике стоят дорого. Их средняя цена равна 4 USD за килограмм. Самые дешевые фрукты – это ананас и папайя (1 USD за килограмм).

Остров Гуам располагается в сердце Тихого океана и входит в состав Марианского архипелага. Территориально он расположен возле Марианской впадины, достигающей глубины 11 км и являющейся низшей точкой нашей планеты. Подобное соседство привлекает множество туристов. Однако славится остров не только этим, но и превосходно развитой инфраструктурой, а также своими пляжами и природными богатствами.

Пересечение границы Индонезии с детьми возможно при наличии всего одного документа, которым является свидетельство о рождении и разрешение на вывоз от одного из родителей (необходимо, если ребенок путешествует с третьими лицами). При этом начиная с 9 лет, за перевозку ребенка взимается стандартный сервисный сбор.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться