Новинка: как можно использовать чайные пакетики повторно

Опубликовано: 17.8.2018
как можно использовать чайные пакетики повторно

Если ты очень любишь чай и у тебя дома и на работе постоянно остаются чайные пакетики, ты можешь использовать их для здоровья, красоты или уборки квартиры.

Все больше людей по всему миру заинтересованы в том, чтобы тратить меньше и получать больше. Привычка каждый день пить чай не только полезна для здоровья, но и может помочь нам научиться экономить и заботиться об экологии.

Если пакетики сделаны из органического материала и в них не используются металлические скобы, ты можешь закапывать их в почву целиком.

Из нескольких чайных пакетиков можно приготовить ванночку для ног или настой для ванны. Противовоспалительные свойства и способность уничтожать запахи в этом случае сохраняются.

Многие люди разводят растения в саду или на подоконнике. Обычно у них есть ведро, в которое они выбрасывают органические отходы с кухни. Через несколько недель эти отходы превращаются в полноценное удобрение. Такие натуральные удобрения значительно улучшают состояние почвы и позволяют избавиться от ненужных отходов.

Ты можешь накопить несколько пакетиков или понемногу подмешивать чай из пакетиков к земле в цветочных горшках.

Тебе следует знать, что комары и мошки не выносят сильных запахов, поэтому можно поджигать чайные листья, чтобы очистить воздух и выкурить из дома ненавистных кровососов. Лучше всего для этого использовать черный чай, а также лимон, лаванду, розмарин и эвкалипт.

Одного чайного пакетика недостаточно для того, чтобы избавить такое большое пространство от запаха, поэтому мы рекомендуем тебе складывать их в коробку с отверстиями.

На первый взгляд кажется, что это всего лишь сухой чай, который не обладает никакими полезными свойствами. На самом деле, остатки чайных листьев из чайных пакетиков можно использовать и как удобрение, и как противовоспалительное средство против мешков и темных кругов под глазами,  и как средство против запахов в холодильнике и шкафу, и как средство против москитов и комаров.

Большинство сортов чая очень полезны для здоровья кожи и всего организма. Чаще всего мы пьем черный и зеленый чай, которые обладают противовоспалительными свойствами и успокаивают организм.

Эффект будет сильнее, если предварительно охладить чайные пакетики, так как холод также снимает воспаление. На всякий случай всегда держи пару чайных пакетиков в холодильнике. Когда они тебе понадобится, достань их и приложи к глазам или участку воспаленной кожи на несколько минут.

Если мы хотим извлечь максимальную пользу из чайного пакетика, можно заваривать его повторно. Два использованных пакетика дают такой же вкус, как и один новый.

Ты также можешь использовать чайные пакетики для чистки ковров или диванов от шерсти домашних животных. Тебе просто нужно разрезать чайный пакетик, высыпать оставшийся чай на ковер или поверхность мягкой мебели и оставить на несколько минут. После этого счисти чай щеткой, вместе с ним ты удалишь пыль и неприятные запахи.

Ты можешь прикладывать чайные пакетики на несколько минут к глазам. Это отличное средство против темных кругов, мешков под глазами и укусов насекомых.

Это одно из самых известных свойств чая. Высушенные использованные чайные пакетики обладают теми же свойствами, что и сода: они впитывают неприятные запахи. Именно поэтому они идеально подходят для того, чтобы хранить их в холодильнике или шкафах.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться