Обновлено: как сказать жене что люблю другую наиболее щадящим способом

Опубликовано: 17.5.2017
как сказать жене что люблю другую наиболее щадящим способом

Основная мысль должна заключаться в том, что такое иногда происходит с людьми, вы встретили другую женщину. Она не хуже и не лучше, чем ваша супруга, но ситуация складывается таким образом, что вы решили попробовать начать отношения с другой женщиной.

Напротив, вы готовы испить всю чашу и положить конец отношениям, которые уже давным-давно катились в пропасть. По сути, вместо двух загубленных судеб, вы даете возможность трем людям обрести свое счастье, пусть даже кто-то будет испытывать боль от произошедшего какое-то время.

Самое важное – начните разговор как можно скорее. Возможно, вам известно, что порой, ожидание чего-то плохого приводит к большим страданиям, нежели само событие. Чем быстрее вы разберетесь с этим, тем скорее наступят другие этапы расставания. Вы наверняка слышали о них.

Идеального времени для разговора с женой о разводе не существует. Некоторые психологи рекомендуют начать беседу прежде, чем супруга отправится на работу. В этом случае она сможет отвлечься, говорят они. Это ерунда! О каком отвлечении может идти речь, когда твоя жизнь рушится, а первые мысли вашей жены будут как раз об этом.

Если все-таки есть сомнения в подлинности чувств к другой даме, прочитайте мою статью «Женат, но люблю другую«.

Я бы посоветовала вам использовать вечернее время, хотя по сути, ни день недели, ни время года, никакой выгоды вам не дадут.

Сперва наступает отрицание, когда человек не хочет верить в происходящее и старается убедить себя и возможно вас, что все идет нормально. Затем период гнева. На вас обрушатся лавины ярости. После, скорее всего, вас будут пытаться уговорить вернуться в семью. Затем длительная депрессия, ну а завершится все это принятием происходящего. Вам перестанут звонить, писать и пытаться убедить одуматься.

Сегодня мы поговорим о том, как сказать жене, что люблю другую. Вы узнаете как выбрать время, какие слова лучше использовать, как поступать дальше и что поможет пережить тяжелый период, который последует вслед за серьезным разговором.

Приветствую вас, дорогие читатели моего блога! Сегодня я бы хотела поговорить о том, что делать несвободному мужчине, если он испытывает чувства к другой женщине. Часто случается так, что встречаешь человека…

Что конкретно сказать своей супруге, а о чем лучше умолчать? Давайте подумаем. Это важный разговор, который вы, возможно, уже несколько раз проговаривали у себя в голове, и все равно так трудно подобрать слова.

Могу также предложить вам книгу Елены Рвачовой «50 простых правил, как найти свое счастье после развода». Она вам обязательно пригодится. Вы многое поймете и вам станет немного легче переживать эту непростую ситуацию.

Будьте честны, конкретны и не слишком многословны. Чего точно не стоит делать, так это пускаться в пространные объяснения почему так произошло. Не стремитесь также обвинять женщину хоть в чем-то. Сейчас это ни к чему. Ваша задача минимизировать негативные последствия, а не раздуть скандал до вселенских масштабов. Не сравнивайте свою жену и любовницу, да и вообще постарайтесь поменьше говорить о последней, хотя о ее наличии упомянуть все-таки понадобится.

После того, как все произойдет, вам лучше сразу же переехать и не пытаться выйти на контакт с супругой. Оставьте ее в одиночестве, чтобы эмоции немного улеглись. Возможно, она будет звонить вам. Старайтесь терпеливо выслушивать все, что вам будет сказано.

Если женщина сама будет пытаться выйти на прямой контакт, просить о помощи и так далее, то попытайтесь деликатно объяснить, что вы расстались. Вы можете, хотите и будете ей помогать, если это понадобится, но должно пройти какое-то время, ей необходимо научиться самой справляться с непростыми ситуациями.

Здравствуйте, дорогие читатели! Согласитесь, уверенность помогает добиться успеха в задуманном деле. Кроме того, неуверенные в себе люди реже берутся за что-то новое из-за страха потерпеть неудачу. Как чувствовать себя уверенно…

Если вы видите, что вас пытаются вернуть – пресекайте необоснованные надежды. Так всем будет легче.

Вы попали в непростую ситуацию, а потому советы психолога здесь будут как нельзя кстати. Сейчас вы ощущаете себя негодяем, точно также о вас могут думать окружающие. Это негативно сказывается на самооценке, настроении и психике в целом, но с этим ничего не поделаешь. Вам придется просто пережить этот непростой период своей жизни.

Отлепите этот пластырь, не пытайтесь подобрать лучшее время или место. Просто сделайте то, что собирались. Женщина все равно чувствует надвигающуюся угрозу, так что никакой пользы от промедления не последует.

Вас должно немного успокаивать то, что на самом деле, вы не делаете ничего столь уж плохого. Вы просто взяли на себя ответственность за происходящее. Из благополучных семей мужчины не уходят, проблемы начались куда раньше, чем у вас появилась другая женщина. И даже если сейчас она беременна, это не делает вас еще большим негодяем.

Не надейтесь, что ваша жена вас поймет. Не думайте, что существуют какие-то особые слова, которые помогут избежать боли. Не стремитесь ответить на все вопросы, что будет пытаться задать ваша ставшая бывшей женщина, и уж тем более не поддавайтесь на провокации. Да, вы нехороший человек. Так сложилось.

Вот, кажется, и все. Удачи вам и не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч.

Здравствуйте, дорогие читатели! В жизни случается всякое и не всегда эти события приятны. И тем не менее, все проходит, налаживается и становится обыденным. Любая ситуация развивается по определенным схемам, о них можно знать все, но это не значит, что пережить их будет легче.

Приветствую вас, дорогие мужчины! Сегодня речь пойдет о том, что делать, если жена не умеет готовить. Возможно, она просто не хочет, и здесь крайне важно выяснить причину, чтобы понять, как…

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться