Образ на хэллоуин для девушки, обновлено

Опубликовано: 15.4.2017
образ на хэллоуин для девушки

Хэллоуин или День Всех Святых – один из самых фантастических праздников года. Он не является официальным даже в странах Британии, где зародился на рубеже X века, однако его с удовольствием празднуют во многих странах мира. С недавних пор прописался этот праздник и у нас. Хотя исследования показали, что о нем знает каждый четвертый–пятый житель нашей страны, а праздновать собирается только каждый двадцатый.

Погружаясь в личину ведьмы, стоит забыть об одном классическом правиле хорошего макияжа – выделять на лице что-то одно – губы или глаза. Поэтому смело наводите стрелки и рисуйте коричневой или ярко-красной помадой губы. Изюминку образу добавят родинки и накладные ногти, а также ведьминская атрибутика – волшебная палочка, шляпа-колпак, мантия, сапоги-ботфорты.

Позволительно поэкспериментировать с этим образом. Испачкать лицо и халат красной краской, имитирующей кровь, обвить вокруг шеи стетоскоп, украсить прическу шприцем или другим медицинским инструментом. А также косметикой или краской нанести на тело или лицо пару шрамов.

Выбирая образ к празднику, не забудьте о роли макияжа. Иногда он играет роль первой скрипки и способен отвести внимание от неудавшегося костюма. То есть, если вы совершили ошибку в костюме, но при этом великолепно выполнили макияж, то ваша неудача может стать всего лишь частью задуманного образа.

Обязательный атрибут костюма – белое свадебное платье и фата. Хотя каноны жанра разрешают и черное платье, если невеста вампирша или другая нечисть. Правда, для вхождения в образ, с платьем следует по-варварски расправиться – порвать, испачкать в земле и красной краске. Нужно сказать, на это готова пойти не каждая девушка.

Панночка – старая добрая классика, героиня повести «Вий» Гоголя. Образ невероятно легкий в воплощении. Для его создания вам понадобится просто ночная рубашка до пят, лучше, если старинная, а также ромашковый венок. Волосы при этом должны быть распущены по плечам. Блондинкам и шатенкам стоит примерить парки с черными волосами, ну а брюнеткам создать на голове беспорядок.

Женщина-кошка – если вы обладательница великолепной фигуры, самое время показать ее на Хэллоуин, облачившись в наряд кошки. Для него вам понадобится одежда из кожи или латекса, полностью облегающая тело. Сверху на нее можно надеть короткую юбку-солнце. Также для костюма понадобятся ушки, возможно, хвостик.

Считается, что в вечер 31 октября в наш мир открываются ворота мертвых и близкие приходят к порогам своих бывших жилищ, чтобы повидать родных. Чтобы мертвые души не навредили живым, принято задабривать их угощением и отпугивать страшными масками.

Это может быть купальник или корсет, поверх которого надеты шорты или вызывающая мини-юбка. К такому наряду полагаются обязательные аксессуары, призванные превратить обычную кокетку в мистическое существо. Это рожки, хвостик и трезубец.

На ноги лучше надеть обувь с высокими шпильками, причем неважно, что это будет – сапоги или туфли. Губы стоит накрасить красной помадой, а над ними нарисовать пикантные усики. Макияж глаз должен быть ярким. И не забудьте добавить томности во взгляде и грациозности в движениях.

Утопленница – сродни нашей русалочке. Для создания наряда подойдет практически любая одежда. Можно перетрусить старые запасы свои или мамины, а можно наведаться в секонд-хенд и поискать наряд там. Но перед тем как надевать костюм утопленницы, предстоит еще предварительная работа по превращению его в лохмотья. Не забудьте запачкать посильнее.

Чертовка или дьяволица – одна из главных лиц Хэллоуина, даже его покровительница. Мимо девушки в таком наряде вряд ли пройдет спокойно хоть один мужчина. Ведь основной костюм обычно состоит из одежды красного цвета, оголяющей больше половины тела.

Мертвая медсестра – это привет из Сайлент-Хилла. Для того чтобы перевоплотиться в эту героиню необходимо обзавестись костюмом медсестры – очень коротеньким белым халатиком или одеждой белого цвета. А также белыми чулками, шапочкой и перчатками.

Что касается длины наряда, то платье может быть любой длины. В костюме обязательно должны присутствовать винтаж, аристократичность и модельность. Ведь вампирша – это обязательно аристократка и модница. Главные атрибуты – это клыки, благородная бледность и кровь, в виде потеков из уголков рта или бокала с красным вином в руке.

Хэллоуин – это праздник, когда нечисть показывает себя. Вполне возможно, в этот вечер и ночь могут случиться какие-нибудь фантастические вещи. Вы также можете проявить себя необычным образом.

Выбранный образ должен быть связан с темной стороной, что оставляет большой простор для разнообразия. Девушкам в этот день можно нарядиться кем угодно, от трупа невесты до медсестрички из Сайлент-Хилла. Главное, соблюсти основное правило – одновременно выглядеть соблазнительно и устрашающе. Девушка на Хэллоуин – это роковая красотка, способная убить.

Создавая макияж, помните, вы создаете героиню загробного мира, а это диктует свои правила:

Ведьма – это вечная классика. Причем образов для ведьмы множество. Оставим в покое Бабу-Ягу, ведь наша ведьмочка обязательно должна соблазнять. Чтобы взбодрить фантазию можно просмотреть такие шедевры, как «Иствинкские ведьмы» или «Волшебник страны Оз». Для костюма подойдет одежда черного, фиолетового, серого и синего цвета. Наряжаясь, не забудьте о макияже.

Вампирша – традиционная персона для Хэллоуина, но отнюдь не банальная. Девушку, олицетворяющую собой ночь и быструю смерть, также без внимания не оставят. Костюм только для этого выбираем подходящий. Во-первых, одежда используется всего лишь двух цветов – красного и черного, хотя можно взять один из них. Во-вторых, для вампирши характерно глубокое декольте и корсет.

Литература, а вместе с ней и кинематография подарила девушкам множество личностей, которые можно примерить в это праздник. Хотя конечно вы всегда можете придумать и свой вариант.

Примерьте один из наших образов и отправляйтесь веселиться и пугать друзей. Помните, чем экстравагантнее будет ваш наряд и макияж, тем больше вы будете находиться в центре всеобщего внимания. Проявите дерзость и фантазию и станьте королевой Хэллоуина!

Мертвая невеста – этот образ получил наибольшую популярность после выхода одноименного мультфильма Тима Бартона. Но по правде сказать, все новое – это хорошо забытое старое и этот образ воплощался в литературе и раньше, начиная с XIX века. И даже присутствовал в русской мифологии в виде Мораны, или Снежной королевы у скандинавов.

На голову придется приобрести парик серого или зеленого цвета, а также потрудиться над макияжем. Ногти и губы должны быть синего цвета, кожа бледной, а вокруг глаз необходимо нарисовать синие круги.

Обычай надевать в этот день маскарадный костюм зародился только в начале XX века в США, где создана целая культура костюмированных балов.

Нужно будет поработать и над лицом. Мертвая невеста должна быть бледна, с синими ногтями и волосами, розовыми губами и накладными ресницами. И не забудьте о таких мелочах, как венок и букет, собранных из засушенных или увядших цветов.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться