Образец заполнения в 2019 году, от наших читателей

Опубликовано: 15.6.2018
миграционная карта в россию: образец заполнения в 2019 году

Непременная процедура, которую вынуждены проходить иностранцы при пересечении российской границы, – это паспортный контроль, который предусматривает, что, помимо основного документа, удостоверяющего личность, у каждого въезжающего должна быть миграционная карта в Россию. Особых сложностей с ее заполнением возникнуть не должно, но все же лучше знать некоторые нюансы.

Внешне карта представляет собой небольшой бланк, состоящий из двух частей – одна на въезд, вторая – на выезд.

Этот документ предоставляет представителю иностранного государства право находиться в стране не длительный срок без визы. Иначе говоря, она подтверждает законность пересечения границы, а также позволяет миграционной службе контролировать срок пребывания, передвижение и своевременный выезд иностранца из Российского государства.

Если по какой-то причине вы потеряли или испортили талон на выезд, просто поставьте об этом в известность ФМС в течение трех дней и получите дубликат карты. Если потерю бланка вы обнаружили на границе, заполните новый документ и спокойно проходите контроль. Никаких штрафных санкций в этом случае не предусмотрено.

Обратите внимание и на срок действия миграционной карты. Он обычно ограничен тремя месяцами, по истечении которых иностранец должен либо покинуть территорию государства, либо продлить документ. Сделать это можно, подав прошение в ФМС по месту пребывания. Для получения положительного ответа вам нужно будет предоставить основание, согласно которому вы вынуждены задержаться в России.

Способов, как получить миграционную карту в России, существует несколько:

Образец бланка можно увидеть здесь.

Очередной штраф будет поджидать вас, если в момент выезда из РФ окажется, что ваша карта просрочена. В этом случае подготовьте еще 5 тысяч рублей.

На основании карты прибывший в Россию гражданин сможет в дальнейшем получить разрешение на работу, оформить РВП или ВНЖ, пройти регистрационный учет.

Стоит отметить, что граждане соседней Украины на сегодняшний день могут беспрепятственно продлить действие своей карты на повторный срок в связи с нестабильной политической ситуацией в стране. Жители Беларуси не оформляют такой документ вообще, поскольку правительства двух стран подписали соглашение о льготном въезде и передвижении своих граждан.

Информация, которую нужно будет указать, содержит такие данные:

То же касается и получения образования в РФ. Имейте в виду, что несоответствие цели и осуществляемой деятельности влечет еще и уплату штрафа – 5 тысяч рублей.

Особое внимание следует уделить цели визита, которая указана в миграционной карте России. Главное, чтобы она соответствовала тому, что вы на самом деле собираетесь делать в стране. Если вы указали «туризм», а сами планируете получить патент и работать, тогда можете забыть об этом. На основании последних изменений в законе, патент и разрешение на трудоустройство выдается только тем, кто в миграционной карте указал «работа».

Каждый бланк наделен уникальным номером, который позволяет контролирующей инстанции установить его подлинность. В качестве этой инстанции как раз и выступает Миграционная служба, в базу которой заносятся сведения обо всех лицах, пересекших российскую границу.

Обратите внимание, что бланк понадобится каждому путешественнику индивидуально, включая маленьких детей. Немаловажным является и вопрос, как заполнять миграционную карту. Просто придерживайтесь следующих правил:

Постарайтесь избежать ошибок, помарок. В бланке не должно быть никаких исправлений или зачеркиваний. Если что-то пошло не так, просто попросите чистый формуляр и заполните все заново.

В процессе прохождения контроля сотрудник пограничной службы проверяет ваши документы, вносит данные в базу, забирает у вас первую часть миграционной карты, которая предназначена для въезда. На второй ставится штамп и возвращается вам. Ее необходимо сохранить вплоть до окончания вашего путешествия. Именно в момент выезда из страны вас попросят ее предъявить; это будет означать, что все тонкости процедуры вы соблюли и можете беспрепятственно покинуть Россию.

Правила заполнения миграционной карты прописаны на обратной стороне бланка. Найти образец вы сможете здесь.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться