От наших пользователей: популярные бренды и домашние рецепты

Опубликовано: 13.11.2018
скраб для кожи головы: популярные бренды и домашние рецепты

Отзывы о продукции известных компаний в основном положительные. Также люди приводят еще несколько рецептов домашних скрабов, которые эффективно помогают ухаживать за кожей головы.

Также продукт включает такие активные компоненты, как:

Частота применения продукта обусловлена наличием перхоти и степенью жирности прядей. Лучше использовать средство не чаще одного раза в неделю. Перед нанесением нужно обязательно провести стандартный тест на аллергическую реакцию.

Соляной скраб – это идеальное средство для активного роста волос, избавления от перхоти и база для подготовки к нанесению разнообразных лечебных препаратов. Чтобы приготовить смесь, необходимо развести в воде 100 г морской соли и объединить с небольшой луковичкой, натертой на мелкой терке. Должен получиться полужидкий состав, который следует втереть в волосяные фолликулы, выждать три минуты и смыть шампунем.

Облепиховый скраб Натура Сиберика – уникальный косметический продукт с тройным действием:

Средство на основе голубой глины подходит для чувствительной или сухой кожи, подверженной дерматитам. Своим воздействием оно раскроет поры, вытянет из них грязь и восстановит эпидермис. Приготовленный состав желательно использовать сразу.

Средняя цена на тюбик 200 мл – 250 рублей.

Множество косметических средств выполняет функцию по уходу только за прядями, но большинство проблем, таких как выпадение волос, обилие перхоти или преждевременная седина, связаны с нездоровой кожей головы.

В Pretreatment Kapous содержатся:

Подходит для разных типов шевелюры. Благодаря наличию в составе кислицы якутской, календулы и дикой сибирской мяты, а также витаминов и аминокислот Natura Siberica питает и восстанавливает волосяные корни. А масла алтайской облепихи и марокканского аргана способствуют образованию кератина, обеспечивающего блеск и прочность волос.

Средняя стоимость за упаковку скраба Капус объемом 150 мл – 360 рублей.

Инструкция использования проста:

Данный продукт от бренда Kapous Professional хорошо увлажняет и глубоко очищает кожу головы, улучшает кислородный обмен в волосяных луковицах и уменьшает риск выпадения волос.

Самодельный продукт на основе сырых молотых зерен кофе подходит для волос с повышенной жирностью или большим количеством перхоти, а из сваренных зернышек – для чувствительной кожи. Чтобы сделать кофейный домашний скраб для волос и кожи головы, нужно:

Очищающий скраб оказывает следующие полезные действия:

Рецепт скраба для кожи головы в домашних условиях из глины:

Шампунь-скраб от Collistar, пожалуй, самый лучший по сравнению с вышеуказанными аналогами, но и самый дорогой – баночка 250 мл обойдется в 2500 рублей. Продукт имеет плотную вязкую текстуру. В его основе находится морская соль, которая хорошо растворяется при пилинге. При добавлении воды образуется нежная легкая пенка.

По сравнению с аналогами данное средство можно довольно недорого купить – тюбик объемом 150 мл будет стоить около ста рублей.

Скраб-актив «Белита» от производителя белорусской косметики используется для деликатного массажа кожи головы и ее эффективного очищения. Присутствующий в составе абрикосовый пилинг отшелушивает ороговевшие клетки, насыщает кожные покровы кислородом и усиливает кровоснабжение волосяных луковиц.

Не обязательно пользоваться покупными продуктами или ходить в салоны красоты, ведь можно сделать хороший эффективный скраб из недорогих доступных ингредиентов. Вот несколько простых рецептур.

Рассмотрим самые популярные и недорогие средства, которые можно найти практически в любом магазине косметики.

Современная косметическая продукция отличается огромным разнообразием. Для ухода за волосами используются различные шампуни, маски и бальзамы. Но иногда они не справляются со своей задачей по устранению от жирности, липкости или ломкости шевелюры, а также удалению остатков лака и иных продуктов для фиксации. В данном случае можно начать применять скраб для кожи головы. Он поможет избавиться от ороговевших частичек эпидермиса, перхоти и вернуть в норму работу сальных желез. В данной статье мы рассмотрим, какие скрабы предлагает косметология, и какие можно приготовить дома.

Данная рецептура для жирного кожного покрова. Идеальное сочетание сахара и лимона помогает наполнить локоны энергией для активного роста и производит подсушивающий эффект.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться