Пещеры бату, новинка

Опубликовано: 29.5.2019
пещеры бату

Они являются известняковыми и простираются под лесом района Гомбак. Это творение природы находится неподалеку Куала-Лумпур. Возле пещер размещается село Бату и протекает река Сунгай Бату. Собственно благодаря названиям села и реки появилось «имя» этих пещер.

Booking.com

Что нужно знать туристам о Малайзии

Чтобы попасть в «Храмовую» или «Светлую» пещеру, нужно преодолеть 272 ступеньки. На них часто встречаются такие живые препятствия, как наглые обезьяны. Названием последней большой пещеры является «Галерея искусств». Местные жители украсили ее многими статуями и росписями. Все они посвящены персонажам индусской мифологии. Чтобы полюбоваться статуями, нужно подготовить деньги. Вход в галерею платный.

Достопримечательности Киото

Фестиваль Бон Ом Тук в Камбодже

Пещеры Бату — это одно из тех мест, которое хотят осмотреть миллионы посетителей Малайзии. Поэтому такая достопримечательность представляет собой одно из самых посещаемых мест в стране.

Эта статуя свидетельствует о том, пещеры являются не только местом экскурсий тысяч туристов, но и храмом индусов. Интересно, что этот храм является действующим. Ежегодно здесь можно увидеть очень много паломников. Благодаря этому святыня получала звание одного из самых популярных индусских храмов за пределами Индии.

Малайзия — жемчужина Юго-Восточной Азии

Остров Пенанг – жемчужина Малайзии

Достопримечательности Малайзии: башни Петронас

Каждый, кто побывал в пещерах, не мог пройти мимо статуи бога Муругама, ведь она находится на входе в комплекс. Ее размеры огромны. Так, в высоту она простирается на 43 метра. Строили ее в течение трех лет. Над ее созданием трудились три десятка индийских скульпторов, местных архитекторов и художников.

Развлечения на курортах Азии в 2019 году

Лангкави — туристическая информация

Как не пострадать от мошенников во Вьетнаме?

Малайзия: необычная и интересная страна

Некоторые люди отмечают, что первооткрывателем достопримечательности был не Горнедей, а торговец Тамбусами Пиллаи. Этот индиец нашел пещеры в начале XIX века.

Как встретить рассвет на горе Кинабалу

Здесь туристов ждет множество сталактитов и сталагмитов. Стоит добавить, что в этот «подземный дом» проводят наибольшее количество экскурсий. Среди организаторов есть и Малайзийское Общество Природы. Его экскурсии являются очень познавательными.Опытные туристы советуют сохранять на лестнице особую внимательность, ведь местные обезьяны — очень наглые.

Здесь уже более века каждый десятый месяц,на полнолуние по тамильскому календарю (середина января-середина февраля) проводят фестиваль Таипусам. Главными его участниками являются тамилы. В целом, в храме собирается более полутора миллиона индусов. Фестиваль является достаточно своеобразным и иногда может удивить туристов из Европы, ведь в пещерах можно проводить некоторые ритуалы, которые на территории Индии являются запрещенными.

В залах и коридорах сумело пожить не только много людей, но и немало животных. Пещеры смогли стать убежищем для животных еще 400 миллионов лет назад. Именно тогда они и появились. Местные жители часто использовали их как убежище во время охоты. В основном ими пользовалось племя Бесисо. Только оно знало о существовании этого чуда природы. Мир же узнал о пещерах в 1878-м году. Тогда на них наткнулся натуралист из США Уильям Горнедей.

Достопримечательности Малайзии: описание и фото

Стоит ли ехать отдыхать в Малайзию?

Туризм в Юго-Восточной Азии: Лаос

Эта  достопримечательность на территории Малайзии представляет собой комплекс, который образует три больших пещеры и семь малых. Наибольшую из них называют «Темной пещерой». В длину она достигает двух километров. В некоторых местах ее высота достигает 122 метров.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться