По просьбе читатей: отдых в швейцарии летом и зимой

Опубликовано: 11.4.2017
отдых в швейцарии летом и зимой

Швейцария – уютный уголок спокойствия и стабильности в западной Европе. Ярко выраженные времена года, незабываемые пейзажи, живописные долины и луга, горные реки и озера, заснеженные вершины, нетронутая войнами архитектура городов, лучший в мире сыр и шоколад, точные швейцарские часы – такая перед путешественником открывается Швейцария.

Шильонский Замок в окружении Альпийских гор и Женевского озера.

Превосходный отдых в Швейцарии – заслуга четко организованной, продуманной, стабильной работы транспортной системы — расписание всех видов транспорта взаимосвязано. До любого уголка страны можно добраться с комфортом на автобусах, трамваях, поездах, пароходах. Тем более, что для туристов здесь предусмотрены билеты Швейцарской системы путешествий(Swiss Travel System), охватывающие все виды транспорта. Стоит особо отметить Швейцарские железные дороги, которые предлагают панорамные маршруты (в том числе с экскурсией) по Швейцарии с незабываемой природой (Золотой перевал, Шоколадный поезд, Ледниковый Экспресс, Экспресс Предальпье и т.д.).

Экскурсионные туры в Швейцарию летом — это возможность получить максимум впечатлений от страны. Все чаще становятся востребованными совмещённые туры, ведь Швейцария находится в окружении лидирующих стран экскурсионного направления. Можно совместить поездку в Швейцарию с посещением Италии, Франции, Германии, Австрии и крошечного государства Лихтенштейн. Причём это могут быть комбинированные туры, включающие экскурсионную программу и отдых.

Отдых в Швейцарии летом — это комфортные условия для экскурсионных поездок и лечебно-оздоровительного отдыха. Лето в Швейцарии — идеальные погодные условия для уединенного отдыха в горных альпийских деревнях (эко-туризм). Одними из самых распространенных способов летнего развлечения в Швейцарии являются пешие и велосипедные прогулки. Заманчивые тропинки вьются среди сказочных ландшафтов и приводят в уютные укромные уголки природы. Там можно насладиться чистым воздухом, заснеженными зубчатыми верхушками гор, альпийскими лугами, прозрачными водами горных озёр и замечательной рыбалкой.

Швейцария — не массовое направление туризма, однако, с каждым годом поток российских туристов в Швейцарию увеличивается. Об этом свидетельствует положительная статистика посещения Швейцарии российскими гражданами с целью туризма. По официальным данным Швейцарию посетили 106 350 россиян в 2009 году, а уже в 2013 году количество российских туристов составило 177 508 человек.

Отдых в Швейцарии зимой — это поездка на лучшие горнолыжные курорты в Европе. Особенной популярностью у активных туристов пользуются новогодние и рождественские даты. Однако, стоит опять упомянуть о стоимости. Отдых в Швейцарии обходится туристам дороже других европейских направлений.

Не дешевое удовольствие составит отдых в Швейцарии на лечебно- оздоровительных и SPA курортах. Швейцария занимает 2 место в мире по уровню развития медицины. Оздоровительные курорты с лечением и профилактикой всевозможных заболеваний принимают тысячи постояльцев и гарантируют комфорт и качество лечения.

Швейцария – это максимальный уровень безопасности, сервиса и комфорта. Швейцария не имеет выхода к морю, но это не мешает предоставлять комфортный летний отдых на озерах и интересное экскурсионное направление. Круглый год можно посещать Швейцарию в лечебно-оздоровительных целях. Зимой в Швейцарии с декабря по апрель — горнолыжный сезон.

Большую часть Швейцарии покрывают горы – именно поэтому Швейцария является эталоном зимнего активного отдыха, организации горнолыжных курортов и трасс. Самые известны горнолыжные курорты Швейцарии: Интерлакен, Санкт-Мориц, Давос, Церматт, Саас-Фе, Лейкербад. Надолго останутся впечатления от поездки в Швейцарию – ведь панорамы, открывающиеся со смотровых площадок в горах, поистине незабываемы!

Швейцария — дорогая страна для отдыха.

Небольшие размеры страны позволяют за одно путешествие по Швейцарии посетить большинство значимых городов, включая столицу – город Берн, а так же Женеву, Люцерн, Цюрих, посмотреть основные достопримечательности Швейцарии, полюбоваться природными красотами, составить общее впечатление о стране и приметить уголки для повторного визита. Любители природы и литературного героя — сыщика Шерлока Холмса не упускают возможности посетить самый известный Водопад Райхенбах. Вагончики фуникулера быстро доставят Вас на смотровую площадку, откуда трудно не залюбоваться самым мощным и величественным в Альпах 250 метровым Рейхенбахским водопадом (Райхенбах) около Майрингема, состоящим из нескольких каскадов. Множество легенд и тайн раскрывает экскурсия в Шильонский замок — один из самых мрачных и известных замков Швейцарии. Женевское озеро – особая гордость швейцарцев. На северном берегу в живописных ландшафтах расположена «Швейцарская Ривьера» — элитные курорты: Монтрё, Веве, Лютри, Ньон, Вернье, Вильнёв.

Поездка в Швейцарию с детьми — прекрасный выбор! Чистый горный воздух, уникальная природа, любимое лакомство – шоколад и шоколадная фабрика, множество аттракционов, зоопарков, аквапарков, парков развлечений и музеев. Стоит особо отметить парк «Швейцария в Миниатюре» (Swissminiatur), парк миниатюрных железных дорог (Swiss Vapeur Parc), Музей под открытым небом Ballenberg и Музей динозавров.

Статьи по теме Швейцария:

Туристы восхищаются зеркальной гладью прохладных озер Швейцарии: в них словно купаются окружающие их таинственные гряды скалистых Альпийских гор и невозможно определить ту грань, где кончается действительность и начинается отражение.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться