Секреты: украшение из прошлого

Опубликовано: 1.2.2018
украшение из прошлого

На самом деле это изделия современного мастера из Австралии. Уильям Ллевеллин Гриффитс (William Llewellyn Griffiths), вдохновленный идеями из прошлого, создал оригинальную линию украшений. В этой серии под крупными сапфирами, аметистами или бриллиантами скрываются полости, запирающиеся на драгоценный ключик. Сами кольца изготавливаются из серебра или золота.

Дизайнер-самоучка еще с детства пронес любовь к красивым и необычным вещам. Сейчас он создает таинственные и экстравагантные украшения, оригинальные и функциональные.

Глядя на такие украшения, кажется, что они пришли к нам из прошлого. Ведь когда-то подобное кольцо было непременным атрибутом уважающего себя злодея, да и просто богатые люди не мыслили без них жизнь. Ведь под объемным камнем могло скрываться все что угодно, например толика яда для конкурентов, противников или себе на черный день.

Из его рук выходит множество изделий, но кольца с замками одна из самых популярных и любимых. Хотя стоит такое кольцо весьма не дешево. Благодаря высокому мастерству и оригинальному взгляду на традиционные вещи, Гриффитса привлекают к работе крупные модные дома – Vivienne Westwood, Dolce & Gabbana, Alexander McQueen и другие.Не менее оригинальный подход и в работах других мастеров: Украшения из книг от Джереми Мей (Jeremy May)

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться