Виза в эритрею для россиян в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 23.8.2017
виза в эритрею для россиян в 2019 году

Эритрея официально признана независимым государством, что было объявлено на майском референдуме в 1993 году. Такого статуса в стране удалось добиться ценой тридцатилетней борьбы. На данный момент въезд в Эритрею разрешен только при наличии визы, которая и представляет собой разрешительный документ для путешественников и туристов.

Гораздо удобнее получить визу в международном аэропорту, но для этого необходимо заранее уладить все формальности. Что касается этого варианта, то в данном случае потребуется оформление приглашения. При отсутствии данного документа, отметку в паспорте таким способом получить будет нельзя.

Получение визы в Эритрею предполагает подготовку определенных документов, в перечень которых входят:

Видео о государстве Эритрея.

На данный момент существует два способа открытия виз в Эритрею:

Осуществить оформление визы через консульство можно как в Москве, так и в любом ином представительстве Африки, находящемся на территории других государств, среди которых можно выделить: Германию, Британию, США, Египет и так далее.

Если для того, чтобы получить разрешительный документ необходимо будет обращаться в специализированную организацию, то помимо консульского сбора, размер которого на данный момент варьируется от 40$ до 130$, необходимо будет оплатить услуги.

Виза в Эритрею представляет собой разрешение, предполагающее беспрепятственный въезд иностранного гражданина на территорию Эритери. Стоит отметить, что в компетенции миграционного контроля наложить запрет на посещение страны даже при наличии данного документа. Это может произойти в том случае, когда отсутствует соответствие цели поездки той, которая была заявлена. Выдача визы при обычном раскладе осуществляется в дополнение к заграничному паспорту – документу, выступающему в роли удостоверения личности иностранного гражданина.

Численность населения страны составляет около трех с половиной мл. человек. Что касается вероисповедания, то половина жителей здесь христиане, а половина исповедуют ислам. Исключительной красотой отличаются женщины Эритреи.

Если же принято решение получить визу, опираясь на собственные силы, то перед тем, как начать ее оформление рекомендуется получить консультацию специалиста. Кроме того, изучить информацию, касательно данного вопроса вполне возможно на официальном сайте визового центра. Именно здесь предоставляется возможным увидеть какие документы для этого необходимо собрать и подготовить, и какие платежи совершить.

Что касается сроков оформления виз в Эритрею, то они так же могут быть разными. При обычном раскладе сроки колеблются от 5 до 14 дней и зависят от организации, в которую обращается заявитель для этого.

Что же касается ввоза иностранной валюты, то ограничений на него не существует, однако валюту необходимо декларировать.

Оформлением заграничных виз занимаются соответствующие государственные органы, такие как консульства, посольства и визовые центры. Ускорить процесс получения визы вполне возможно, если обратиться в одну из специализированных организаций или посреднических фирм. Услуги таких компаний обойдутся заявителю несколько дороже, но зато будут сэкономлены нервы и время.

В этом видео можно посмотреть, какие привлекательные места есть в Эритреи.

К фотографиям при оформлении визы предъявляется ряд требований, которые целесообразно рассмотреть. Итак, фотокарточка должна иметь размеры: 3х4, либо 3,5х4,5 см. Срок давности снимков должен быть не позднее, чем 6 месяцев до написания заявления на оформление визы, а размер изображения равен около 70% от объема всей фотографии. Кроме всего прочего, фото должно быть лишено обрезанных уголков и овалов. Заявителю категорически запрещается одевать солнцезащитные очки и головные уборы.

В заключении можно сделать вывод, что Эритрея относится к категории государств закрытого типа, и несмотря на это она является достаточно привлекательной для туристов и путешественников.

Любая поездка за границу, в том числе и выезд в Эритрею, требует оформления определённых документов, основными из которых являются заграничный паспорт и виза. Наличие разрешительных бумаг считается необходимостью, причём независимо от целевой направленности поездки.

Срок действия визы напрямую зависит от типа. Так туристическая виза действует один месяц, а транзитная – неделю.

В том случае, когда иностранец имеет на руках официальную бумагу, являющуюся приглашением от организации или гражданина, проживающего в Эритрее, то он имеет возможность взять визу через международный аэропорт.

Визовая анкета должна содержать достоверную информацию, так как при ином раскладе в оформлении визы может быть оказано.

Итак, чтобы открыть визу в Эритрею лучше всего довериться профессионалам и обратиться в одну из специализированных организаций, чем решать проблему самостоятельно. В такой фирме клиентам помогут правильно написать заявление и заполнить анкету. Кроме того, не будет затрачено лишнего времени на получение визы, так как вопросу обслуживания заявителей в таких организациях уделяется достаточно большое внимание.

Сама виза обычно имеет вид талона, который вклеивается в паспорт или штампа, проставляемого в этом же документе.

Эритрея представляет собой отдельное государство небольших размеров, имеющее своим местом расположения восточную часть Африки.

В случае самостоятельного оформления визы в консульстве или посольстве необходимо будет собрать следующие бумаги:

В случае же самостоятельного обращения в консульский отдел, настоятельно рекомендуется предварительно обратиться за консультативной помощью.

Прежде чем приехать в Эритрею, туристам рекомендуется изучить обычаи страны и ознакомиться с законодательством. Следует знать, например, что в мечеть нельзя входить в обуви, а на улицах появляться в обтягивающих вещах. Кроме того, женщинам запрещено носить и откровенно открытую одежду. Приезжие часто обедают в ресторанах. И поэтому следует придерживаться правил этикета, которые говорят о том, что здесь при желании принято оставлять чаевые, обычном раскладе составляющие около 10% от общей стоимости заказа.

Стоит заметить, что Эритрея является не часто посещаемой страной. Однако некоторый поток туристов все же имеет место быть. Их привлекают здесь памятники древности, живописные пейзажи и своеобразный животный мир. Здесь водятся антилопы, гиены, шакалы, львы, аллигаторы, дикие кабаны, разные породы обезьян, бегемоты и слоны.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться