Цб предложил выдавать кредиты по плавающей ставке зачем это заёмщикам, от наших читателей

Опубликовано: 21.10.2018
цб предложил выдавать кредиты по плавающей ставке зачем это заёмщикам

Источник.

Сергей Макаров

Facebook

Доступно о ценообразовании ипотеки/кредита, или почему выгодно платить больше ежемесячного взноса.

Особенно привлекательной такая возможность будет для ипотечных заёмщиков: кредиты долгосрочные и с залогом. Поэтому снижение ставки в рамках договора потенциально поможет снизить платежи и избежать процедуры перезаключения договора по сниженной ставке.Для текущих заёмщиков ничего не поменяется, их данные рекомендации не коснутся.

Ещё статья по теме:

Как сэкономить на автокредите и взломать банковскую систему.

Общайтесь с нами в соцсетях:

В целом для будущих заёмщиков новость позитивная: потенциально банк может прописать такие условия в договоре, и заёмщикам не нужно будет реструктуризировать кредит в случае снижения ставки. К тому же рисков для заёмщиков нет — изменение ставки по кредиту может происходить только в сторону снижения. Увеличить её в одностороннем порядке банк будет не вправе.

Одноклассники

ВКонтакте

Ежедневный контроль над расходами и доходами стимулирует к сокращению лишних трат, освобождает средства для путешествий и активного отдыха, посещения концертов, кафе или ресторанов. Это делает жизнь насыщеннее и ярче. Разнообразие дает силы для дальнейшего развития. Начните контролировать бюджет уже сегодня с EasyFinance.ru. Мы дарим 2 месяца бесплатного использования всех функций сервиса.

Если быть более точным, то Банк России рекомендует банкам включать в договор условие о возможности изменения процентной ставки в случае снижения ключевой ставки ЦБ. Как и для каких типов кредитов банки пропишут данную возможность и будут ли прислушиваться к рекомендациям ЦБ — неизвестно.

Twitter

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться