Входит ли швейцария в шенген в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 19.10.2018
входит ли швейцария в шенген в 2019 году

Если у человека имеется действительная шенгенская виза, то он может посетить любую из 26 стран входящих в Шенген. Данное правило осталось неизменным независимо от вида транспорта, на каком осуществляется поездка.

В зависимости от цели поездки стандартный пакет бумаг может дополняться различными документами.

Стоит отметить, что новые правила 2015 года коснулись лишь введения обязательной для всех процедуры дактилоскопии – сдачи отпечатков пальцев с рук человека. Это значит, что оформить шенгенское разрешение на въезд без прохождения этой процедуры не удастся при условии, что заявителю на момент подачи бумаг исполнилось больше 12 лет.

В справке должны указываться такие данные, как:

Транзит· Билет в государство назначения.

Швейцарская Конфедерация официально не входит в состав Европейского Союза. Но, как известно, для её посещения в 2019 году требуется именно шенгенская виза. Здесь стоит изначально отметить, что понятия ЕС и Шенген не являются однотипными.

Несмотря на то, что документ был подписан в 1985 году, правила Шенгена начали действовать лишь с 1995 года. Швейцарская Конфедерация подписала договор именно в 1996 году.

Справка подписывается генеральным директором или главным бухгалтером.

Обучение· Оригинал пригласительного письма из школы или вуза, подтверждающего прохождение обучения или зачисления иностранца в учебное учреждение.

Что нужно сделать, чтобы без проблем въехать в зону Шенгена, узнаете из видео.

· Виза в страну назначения.

Квитанция об уплате консульского сбора подается вместе с документами на оформление визы.

Но существуют некоторые правила при оформлении шенгенского разрешения на въезд:

Еще в 1985 году многими странами мира было подписано соглашение, регламентирующее безвизовый въезд между этими государствами. Соглашение подписывалось в небольшой деревне под названием Шенген, именно поэтому договор носит такое название. Подписание договора осуществлялось на территории Люксембурга.

Сегодня многие туристы желающие посетить Швейцарию беспокоятся относительно въезда в эту страну  именно по шенгенской визе. Они боятся, что их не впустят на территорию государства из-за изменений и нововведений в 2019 году. Но их опасения напрасны.

Бизнес поездка· Пригласительное письмо от швейцарской компании.

Вы въезжаете один раз в шенген, не важно в какой стране. Когда вы поедете в Швейцарию из Чехии, у вас документы проверять не будут.

Стоимость шенгенского разрешения  — 35 евро. Это сумма консульского сбора. Но если разрешение оформляется для детей, возрастом до 6 лет, то взнос не оплачивается.

Таблица: необходимые бумаги исходя из цели поездки в Швейцарию, входящую в Шенген

Гостевой визитПригласительное письмо. К нему прилагается ксерокопия паспорта резидента Швейцарии или особы, имеющегося ПМЖ или ВНЖ в этой стране, которая выступает приглашающим лицом.

Шенгенская зона – это территория объединённых различных стран без внутренних границ, а ЕС – это союз государств с собственной символикой и единой валютой. Поэтому республика может не являться членом ЕС, для того чтобы на её территории распространялись правила Шенгена. Именно такой страной и является Швейцария. Поэтому въехать в Швейцарию по шенгенской визе можно.

Для оформления визы в Швейцарию в 2019 году с целью туризма человеку нужно обратиться в дипломатическое представительство этой страны и подать стандартный пакет бумаг, состоящий из:

Проходить процедуру потребуется не при каждом ходатайстве на выдачу визы в Швейцарию. Дактилоскопия проходится 1 раз в 5 лет. Все её данные сохраняются. Поэтому если человек уже сдавал отпечатки, то на протяжении первых пяти лет он освобождается от прохождения данной процедуры.

Национальная виза стоит дороже – 60 евро. Её не оплачивают студенты, обучающие в вузах на территории Шенгена.

Виды виз:

К паспорту предъявляются такие требования, как:

Зачастую шенгенскую и транзитную визу можно получить за 5 – 7 дней. Оформление национальной визы занимает не меньше 3 месяцев.

В зависимости от социального статуса могут понадобиться такие бумаги, как:

· Если период между пересадками больше 24 часов, то потребуется бронь отеля.

Как известно, шенгенская виза бывает нескольких типов:

· Ксерокопия страничек Торгового реестра организации.ТрудоустройствоТрудовой договор или приглашение от швейцарского работодателя.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться