Интересное: куда поехать в начале января на море

Опубликовано: 19.9.2017
куда поехать в начале января на море

Если мысль о морском побережье не покидает вас даже в январе, совершенно нет повода грустить о несбыточном. Нужно просто сменить климатический пояс: несколько часов в самолете, и долгожданный отдых порадует солнечной погодой и теплым песком. Вот и возникает вопрос, куда поехать в начале января на море, чтобы вместо снежных сугробов полюбоваться экзотическими пальмами.

Где отдохнуть в начале января на море в Таиланде? Обратите внимание на такие нюансы:

Сейшелы – одно из лучших мест, где можно отдохнуть в начале января; и не забудьте посетить:

В это время года здесь прекращают дуть как северные, так и южные муссоны, и в природе наступает затишье. А потому январь для посещения Таиланда считается самым подходящим месяцем, к тому же самым пиковым.

Сейшелы – это 115 живописных островов. Из них заселенными являются только 33. Самой большой популярностью пользуются Маэ, Праслин, Силуэт, Ла-Диг.

Путешествуя по миру в самом начале года, вы можете проложить свой маршрут также на Гоа, Маврикий, заглянуть во Вьетнам. Из стран Африки можно посоветовать Кению и Эмираты. Все эти курорты встретят вас в это время года комфортными погодными условиями для отдыха на пляже.

Близость экваториальной линии обеспечивает здесь высокую температуру воздуха и влажность. Отличить один сезон от другого можно только по количеству выпадающих осадков. По прогнозам синоптиков, на январь приходится порядка пяти дождливых дней. А благодаря тому, что с ноября по апрель местные муссоны дуют с побережья в океан, влажность падает до 80% и дышать становится гораздо легче, как, собственно, и проходить акклиматизацию.

В этой части света времена года являются прямо противоположными тем, к которым привыкли жители европейского континента. Да, собственно, и сами сезоны здесь понятие довольно условное. В целом на островах можно выделить только два периода в году – сухой и прохладный, влажный и жаркий. Первый отмечен температурными показателями не ниже 25 градусов со знаком плюс, во время второго температура достигает 31 градуса. При этом влажный период приходится как раз в промежуток с ноября по март.

Воздержаться от поездок сюда в январе можно только тем, кто плохо переносит высокую влажность, во всем остальном отдых не будет омрачен, даже несмотря на частые дожди.

Отдых в этом райском уголке света сложно назвать бюджетным. Зато он лучший в это время года для любителей пассивного пляжного времяпрепровождения. В январе на Мальдивах самый разгар лета, а потому лучше места, где можно отогреться от холодной российской зимы, просто не найти.

Напомним, что большинство пляжей в Доминикане награждены «Голубым флагом», а это говорит об их экологичности и чистоте. Вода в январе прогревается до 27-28 градусов, а ветер, дующий с океана, не позволяет изнывать от непереносимой жары. Еще это самое подходящее время для занятий виндсерфингом.

Обратите внимание, что вывозить кораллы, панцири черепах и другие экзотические редкости строго запрещено.

Если восточное направление вас уже не впечатляет, отправляйтесь в страны Карибского бассейна. Наилучшими вариантами, куда можно поехать отдыхать в начале января, станут Куба и Доминикана. В последней, кстати сказать, погода не отличается большой устойчивостью, и ночью может быть достаточно прохладно (по местным меркам). Днем воздух прогревается до 29 градусов. Самыми жаркими курортами можно назвать Санто-Доминго и Хуан-Долио.

Среди развлечений обратите внимание на такие:

Не забывайте при этом, что государство является мусульманским, а потому купания голышом здесь, мягко скажем, не приветствуются. Еще здесь запрещено собирать кораллы и рыбачить с рифов. И будьте осторожны со всевозможными представителями животного мира. Все те, кто имеют яркую окраску, не очень безопасны.

Пляжный отдых в начале января можно организовать на Сейшельских островах. Здесь, однако, нужно быть готовым к капризам погоды. Первый месяц года здесь является пиком жаркого и влажного сезона. В течение одного дня может пройти несколько кратковременных дождей, в промежутках между которыми светит яркое обжигающее солнце.

Учитывая, что январь пользуется у туристов большим спросом, здесь вас ждут многочисленные фестивали, шествия и торжества. Но особое внимание уделите все же знакомству с местными обычаями и религиозными традициями.

Мальдивы представляют собой около 2000 небольших островов, из которых обитаемыми являются только 200. Зато на их территории расположились порядка 73 курортов. Уникальность этого места в том, что здесь придерживаются концепции «Один остров – один курорт с одним отелем».

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться