Популярное: обручальные кольца

Опубликовано: 17.9.2017
обручальные кольца

История обручальных колец начинается в далеком-далеком прошлом. Эта традиция соединять союз новой пары парой колец сохранилась с прошлых веков и остается популярной и сегодня. Мы хотим рассказать вам о том, как появился обычай надевать кольца во время венчания и дарить их во время помолвки.

Первое, что мы должны сказать, так это то, почему же именно кольцо. А ведь все просто - кольцо является символом вечности, неизменности и стабильности, каким и должно быть настоящее чувство. Сначала кольца появились в Египте, где их носили, как признак власти и могущества. В Древнем Риме жених дарил кольца отцу и матери своей возлюбленной, подтверждая этим то, что он способен и будет содержать свою невесту. В прошлом именно обручение было самым важным моментом перед заключением брака.

Считается, что обручальное кольцо должно быть самым обыкновенным, без каких-либо украшений. Но в наше время этому правилу мало кто следует. Первым нарушил это общепринятое мнение эрцгерцог Максимилиан, подаривший своей Марии Бургундской кольцо, на котором в качестве украшения была буква "М", сделанная из индийских алмазов.

Носят кольца именно на безымянном пальце из-за того, что когда-то, в Древнем Риме, бытовало мнение о том, что это единственный палец, кровь которого напрямую идет к сердцу. И именно этот палец символизировал любовь и честь.

Сейчас обручальные кольца носят совершенно разный характер и строгость по отношению к ним не соблюдается. Но все же они были, есть и будут универсальными украшениями, которые являются символом любви и семейного благополучия, и они популярны даже у таких эксцентричных дам: Очередное украшение для Элейн Дэвидсон

И только когда началась эра христиан, кольцо начало принимать участие в самом свадебном обряде. Самая большая реликвия рода Перуджа из Италии - кольцо с камнем аметистом, которое, как гласит легенда, Иосиф надевал Марии на палец во время помолвки. Еще во втором веке до нашей эры появились бронзовые обручальные кольца. В четвертом золотые обручальные кольца стали неотъемлемым атрибутом бракосочетания.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться