Итоги конкурса с розыгрышем дюжины книг мифа, любопытно

Опубликовано: 15.5.2018
итоги конкурса с розыгрышем дюжины книг мифа

«Меня зовут Лена, я работаю менеджером в рекламно-производственной фирме в Армавире. Я очень люблю читать: художественную литературу, биографии, книги по личностному росту и саморазвитию, все, что пригодится мне в работе. Хочу сказать большое спасибо издательству МИФ — благодаря вам проблем с поиском интересной книги никогда не возникает!»

А мы говорим спасибо Елене и всем участникам конкурса. Наш день рождения продолжается, а с ним продолжаются и сюрпризы!

Но пока это число чуть меньше, а мы брали его на момент дня рождения, то есть 6 июня. Следовательно, все, кто написал в ответе 11 миллионов с копейками, оказались очень близки к истине. Поэтому каждый 11-миллионик тоже получает в подарок электронную книгу!

Кстати, загаданной страной была Греция. И (вот и еще один сюрприз!) участница с красивым именем Адиля, угадавшая страну, также получает бесплатную электронную книгу.

Участник по имени Сергей начал свой ответ с фразы «Разрыв мозга»:) Помимо этого, его ответ интересен тем, что он сначала математически вывел очень близкое к правильному число, потом скинул почти полтора миллиона книг, но заметил, что 12 млн в 12-летие тоже неплохо. Снова сюрприз! — по «совокупности заслуг» этот ответ тоже премируется бесплатной электронной книгой на выбор!

Всего пришло более сотни ответов. Большинство участников верно соотнесли 12-летие МИФа и близкое к 12 миллионам количество книг. Действительно, в 2017 году МИФ перейдет рубеж в 12 млн экземпляров! Поэтому (па-рам-пам! первый сюрприз!) всем, кто написал в своем ответе 12 000 000, мы дарим промокод на любую электронную книгу!

Но давайте уже узнаем правильный ответ и познакомимся с победителем. На 6 июня МИФ напечатал 11 386 149 книг. Почти правильно это число назвала Елена Жаркова. Поздравляем! Мы срочно и буквально только что связались с ней по e-mail — и теперь можем знать победителя в лицо!

Приветствуем обладательницу дюжины книг и даем ей слово:

И таких ответов было немало. Вот тут уже в дело вступали не только скрупулезные расчеты, но и госпожа Удача. Ведь понятно, что с ювелирной точностью расчеты сделать невозможно, и даже разница в один малюсенький миллиметр при определении, например, средней длины или толщины книги, давала на выходе весомую разницу в километрах, эверестах и европейских странах.

Прежде чем объявить победителя, который пополнит свою библиотеку на 12 книг МИФа, пробежимся по ответам участников, они были очень интересными. Здорово, что вы вовсю использовали скрытые в текстах подсказки, поэтому уже первые три ответа были недалеки от правильного. С такими темпами мы не исключали, что загаданное 8-значное число может быть названо с точностью до цифры. В итоге победитель ошибся всего на 10158 книг. Это практически в яблочко!

Поэтому все участники, приславшие свои ответы до 12 июня, получают в подарок любую электронную книгу МИФа! Промокод будет выслан на электронную почту, указанную при публикации комментария в посте с конкурсом. Пожалуйста, используйте его до 22 часов воскресенья, 25 июня 2017 г.

Всем МИФ!

Друзья! Пришло время подвести итоги нашего конкурса с розыгрышем дюжины книг. Читайте пост до конца, он полон сюрпризов:)

До новых конкурсов! Вы молодцы!

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться