Как поступить в магистратуру в германии для обучения на английском и немецком языке в 2019 году, по просьбам читателей

Опубликовано: 13.2.2019
как поступить в магистратуру в германии для обучения на английском и немецком языке в 2019 году

Поступив в магистратуру, студент имеет право претендовать на общежитие. Для получения места или комнаты эта потребность указывается в заявлении о поступлении.

Система преподавания и обучения в Германии в корне отличается от русской системы. В этой стране студенты сами выбираются предметы, которые хотят изучать. Весь процесс учёбы косвенно разделяется на 3 блока:

Подробнее об университетах Германии рассказывается в этом видео:

Для желающих обучаться на немецком языке, можно воспользоваться программой для поступления в магистратуру под названием «UNI VORBEREITUNG MASTER». Программа предназначена для интенсивного изучения немецкого языка. Она помогает подготовиться к сдаче теста. Преимущество программы заключается в том, что преподаватели и руководители этих курсов оказывают помощь в сборе необходимых документов для поступления в магистратуру.

После окончания ВУЗа многие студенты имеют возможность трудоустроиться по своей специальности при помощи:

Многих иностранцев интересует вопрос относительно возможности бесплатного прохождения магистратуры в Германии. Получить бесплатное образование в этой стране возможно лишь в государственных высших учебных заведениях. К сожалению, в частных институтах и университетах это невозможно. В среднем в частных высших учебных заведениях придётся платить по 500 – 1500 евро за один семестр обучения.

Видео для тех, кого интересует учеба в Германии на английском языке:

Если студент хочет работать больше времени, то он обязан трудоустроиться по своей специальности. Только в этом случае он может работать больше. Но для этого нужно предварительно взять разрешение в университете или институте и показать его работодателю.

Для поступления в высшее учебное заведение Германии потребуется предоставить пакет документов, состоящий из:

Диплом магистра открывает перед его владельцем новые перспективы в трудоустройстве. Стоимость обучения и условия поступления в магистратуру в Германии осветит наша статья.

За каждый блок можно набрать от 3 до 6 балов. Для окончания магистратуры за 24 месяца потребуется постараться и набрать минимум 30 балов.

Стоит помнить, что в этой стране не существует определённых возрастных рамок для поступления. Учиться и называться студентами могут люди не только молодого возраста, но и преклонного. В университетах и институтах можно встретить студентов возрастом в 40, 50 и даже 60 лет.

Как уже ранее отмечалось, для поступления в магистратуру в Германии стоит соответствовать некоторым требованиям высших учебных учреждений этого государства:

Стоимость одного семестра в ВУЗе Баварии стоит около 140 евро. Для обучения в Берлине потребуется ежегодно платить от 600 евро. Для получения магистерской степени в высших учебных заведениях Бремена потребуется за каждый семестр учёбы заплатить около 270 евро. Семестр обучения в Саксонии обойдётся в 280-300 евро.

Магистратура на английском языке присутствует во всех ВУЗах Германии. Но, к сожалению, они предоставляют весьма ограниченный список специальностей. При желании получить степень магистра по другой профессии придётся проходить обучение на немецком языке.

В заключение хотелось бы отметить, что поступать в магистратуру лучше с дипломом бакалавра или специалиста, полученного на территории Германии. Предыдущее высшее образование, полученное в этой стране, предоставляет некоторые льготы для поступающих.

Немецкие ВУЗы разделяются на 4 вида:

Если есть желание получить магистерскую степень в области юриспруденции или медицины, то начинать учиться лучше в Германии. С русским дипломом юриста или врача поступить в магистратуру Германии невозможно.

Самыми популярными высшими учебными учреждениями на территории Германии являются:

Такие «курсы» присутствуют не во всех городах Германской Республики. Пройти программу возможно лишь в университетах и институтах в таких городах, как:

Но проходить магистратуру на английском языке можно лишь по таким специальностям, как:

Обучение на английском языке имеет свои плюсы:

Магистратура в Германии – это отличный способ получить достойное образование, набраться опыта, стать высококвалифицированным специалистом в выбранной области. Особенно это касается россиян и украинцев. В этих странах ценится зарубежное образование.

Стоит заметить, что в состав Германии входит около 16 регионов, которые вправе сами регулировать требования к поступлению. Поэтому требования в разных ВУЗах  в 2019 году могут несколько отличаться.

Изначально студенту необходимо определиться с ВУЗом. Далее он должен заполнить онлайн–анкету на сайте выбранного учебного учреждения.

Выбирая зарубежный ВУЗ для дальнейшего получения степени магистра, многие иностранцы останавливаются на Германии. И это совсем неудивительно. Ведь получение степени магистра в этой стране обуславливается такими преимуществами обучения, как:

Германия предоставляет своим студентам возможность обучения на двух языках:

В основном все студенты в этой стране подрабатывают. В среднем за один час работы они получают от 6 до 9 евро.

В немецких учебных учреждениях существует возможность получить одну из степеней магистра. Согласно европейской классификации различают такие виды магистерских степеней, как:

Средняя продолжительность курса варьируется от уровня знания немецкого языка. Максимальный обучающий период – 48 недель. Минимальный курс – 18 — 19 недель.

Система обучения в немецких ВУЗах построена на «добровольном выборе». Программа предусматривает большое количество материала, который необходимо изучать самостоятельно. Поэтому, основную часть своего времени немецкие студенты проводят в библиотеках или в интернете.

Шлезвиг – Гольштейн. Цена за семестр – 100 евро.Анхальт – 100 евро.Саар – 180 евро.Мекленбург – 130 евро.Получить бесплатное образование возможно лишь в ВУЗах, размещённых в:

В среднем обучение по степени магистра проходит от 3 до 4 месяцев. Но этот период времени может существенно меняться в зависимости от выбранной профессии.

Согласно действующему трудовому законодательству Германии студент имеет право трудоустроиться на территории этой страны. Но работать он может не более 20 часов в неделю. В среднем это 120 рабочих дней в году.

Учёба может проходить как на стационаре, так и онлайн–формате. Всё зависит от пожелания студента.

Самыми востребованными являются специалисты отрасли биотехнологии, генетики, маркетинга, медицины, финансов и ИТ-технологий.

Возможность обучения на английском языке – это ещё один существенный плюс в пользу выбора этой республики. Высшие учебные заведения разработали более 200 англоязычных программ, поэтому теперь для того чтобы учиться на английском языке необязательно выбирать англоговорящую страну.

Сегодня магистратура в Германии не является мечтой. Поступить на обучение в германские ВУЗы может каждый желающий иностранец, включая россиян и украинцев. Но стоит учитывать, что германские высшие учебные учреждения предъявляют свои требования к абитуриентам и поступающим, которые кардинально отличаются от требований в России и на Украине.

Как уже ранее отмечалось, для большинства специальностей не нужно сдавать вступительные экзамены. Исключением является тест на знание немецкого языка под названием «TESTDAF». Но при желании обучаться на английском потребуется дополнительно сдавать тест на знание английского «TOEFL/IELTS».

Самые «дешевые» университеты располагаются в таких городах, как:

О возможностях бесплатного обучения в магистратуре в Германии узнаете в следующем видео:

В основном магистратура длится около 24 месяцев. За этот период студенту потребуется прослушать лекции, пройти практику по выбранной специальности. Многие высшие учебные заведения сотрудничают с крупными компаниями, организациями, конторами и предприятиями, поэтому студентам таких ВУЗов проще найти «место для практики». В среднем практика длится около 6 месяцев. После прохождения практики иностранец должен написать кандидатскую диссертацию.

Несмотря на то, что студенту разрешается самостоятельно выбирать предметы для изучения стоит отметить, что обязательным предметом является иностранный язык.

Иностранцам, желающим обучаться по таким специальностям, как юриспруденция, естественные науки, медицинская отрасль и архитектурное дело без знания немецкого языка не получится закончить магистратуру, так как все эти профессии преподаются лишь на немецком языке.

Тем, кто не хочет проживать в студенческом общежитии, придётся снимать жильё за свой собственный счёт.

Знание двух языков лишь дополнительное преимущество к германскому диплому магистра.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться