Красные книги от издательства миф, по просьбам читателей

Опубликовано: 13.3.2017
что читать в год красной обезьяны: красные книги от издательства миф

Читайте на здоровье. Пусть Новый год принесет новые знания, победы и свершения!

Джим Коллинз, автор этой книги, — классик современной бизнес-литературы. Его книги разошлись тиражом в 10 000 000 экземпляров. Он знает, о чем говорит. Вместе со своей командой он анализирует опыт компаний, которые были просто хорошими, а стали выдающимися и достигли невероятных результатов. Советы и концепции из книги помогут любой компании стать лучше, прибыльнее, сильнее. Для тех, кто метит в лидеры.

В наступающем году — это будет год Красной Обезьяны — предлагаем сделать кое-что необычное: выбрать книги для чтения… по цвету обложки. Мы собрали красные (в прямом смысле этого слова) книги МИФа. Скажете, это странно? Но почему бы не попробовать в Новом году что-то новенькое? Тем более что содержание книг стоящее, остается только найти любимую тему. Попробуйте. Вдруг понравится 😉

2016-й год — Год Красной (Огненной) Обезьяны, поэтому мы никак не могли обойтись без книги об обезьянках. Это красивая детская книга, которая познакомит малышей от 5 лет с этими так похожими на людей животными, расскажет о том, как и где они живут, какими бывают и просто заворожит потрясающими иллюстрациями. И вы, и ваш ребенок будете без ума от обезьян. Серьезно. Обложка поста как раз из этой книги 🙂

Если вы считаете, что не можете изменить свою жизнь и сделать что-то выдающееся, то ошибаетесь. Это вдохновляющая книга — в ней больше 100 историй людей, которые чего-то добились в жизни. И были они обыкновенными, ничем не примечательными. Как Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной-космонавтом всего лишь в 26 лет? Как еще сотня людей совершила переворот в своей жизни? Что для этого нужно? Эта книга подскажет ответ. Для тех, чьи сердца требуют перемен.

P.S.: Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели мы будем присылать вам 10 лучших материалов из блога.

Автор книги не размышляет о чем-то абстрактном и не делает голословных заявлений. Наоборот. Он исследует вполне осязаемое явление — успех. Целых 10 лет. И опирается на факты: в основе книги — 500 интервью с успешными людьми, включая Билла Гейтса и Ричарда Брэнсона. В итоге было выявлено 8 качеств, которые отличают людей, способных взлететь ввысь, от обывателей без амбиций и шансов на успех. Хорошие новости: это не врожденное, а черты, которые может в себе развить каждый.

Красивое, актуальное и чувственное пособие по аюрведе — древнему учению, которое неожиданно оказалось востребованным в XXI веке. На самом деле это пособие по женскому здоровью и красоте: как сделать кожу сияющей и не болеть, избавиться от усталости и добавить романтики в отношения, наладить пищеварение (в книге много необычных, но вкусных и простых рецептов!), найти цели в жизни и даже пробудить в себе сексуальность. Просто клад!

Революция! Это действительно революционное руководство для тех, кто хочет реализовывать проекты быстрее, эффективнее и точно в срок. Причем в любой отрасли. Слаженную работу людей нужно организовывать: методика Scrum помогает сделать это четко и без потерь. По ней работают Google, ФБР, Microsoft, Amazon (и МИФ, кстати, тоже). Если вы хотите достичь небывалых высот в работе, то обязательно познакомьтесь со скрамом. Для затравки: делать ремонт и учить детей в школе тоже можно по Scrum.

Наверное, половина взрослого населения страны накануне Нового года дает себе обещания выучить иностранный язык. Так вот: сейчас самое время. На китайском языке говорит 1,2 млрд человек, а эта книга поможет в короткое время выучить 400 китайских слов и разобраться с иероглифами. Знаний будет вполне достаточно, чтобы влюбиться в язык и узнать побольше об азиатских странах. Книга понравится не только начинающим полиглотам, но и людям с широким кругозором.

Вы знаете, на что расходуете время и почему его вечно не хватает? А как упорядочить дела (и откуда они вообще берутся)? Этот ежедневник поможет навести порядок в делах тем, чья работа гордо именуется «творчество». По большому счету, это руководство, которое помогает организовать жизнь, поставить цели, выбрать лучшие идеи и воплотить их в реальность. И еще: вы забудете про страшное слово «дедлайн» и научитесь завершать проекты вовремя. Соблазнительно?

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться