Новинка: американские ученые изобрели новый метод похудения без диет

Опубликовано: 23.10.2016
американские ученые изобрели новый метод похудения без диет

Группа американских экспертов выяснила, что такой неожиданный способ похудения, как замораживание блуждающего нерва способствует снижению аппетита и помогает в борьбе с лишним весом.

Каждому из них провели процедуру по замораживанию заднего ствола блуждающего нерва, через который в мозг поступают сигналы о голоде. В спину пациентов вводили иглу и с помощью вакуумного аргона замораживали определенную часть нерва. После этого в течение 90 дней ученые наблюдали за состоянием людей.

Как сообщается в журнале Общества интервенционной радиологии, сотрудники Медицинской школы Университета Эмори, Университета штата Нью-Йорк в Буффало и медицинского центра Университета штата Пенсильвания провели исследование с участием десяти пациентов с первой и второй стадией ожирения, рассказывает ТСН.

Ученые подчеркивают, что исследование является пробным и требует дальнейшей разработки с большим количеством участников и более длительным сроком наблюдения за пациентами.

Согласно результатам исследования все участники эксперимента отметили снижение аппетита. Вес пациентов уменьшился на 3,6%, а показатели избыточного индекса массы тела (ИМТ) упали на 14%. Никаких осложнений и побочных эффектов после заморозки блуждающего нерва не наблюдалось. Исследователи отмечают, что процедура безопасна и дает реальные результаты.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться