Новинка: кельтские тату

Опубликовано: 21.2.2018
кельтские тату

В цветовой гамме не существует ограничений для нанесения татуировок. Но в большинстве случаев нательные орнаменты выполняются в черном и зеленом цвете. Зеленый цвет символизирует богатую и плодородную Ирландию, им наносят изображения трехлистного клевера и другие органические растения.

Если Ваш выбор остановился на этом произведении искусства, перед нанесением тщательно изучите смысл каждого элемента изображения.

Эта тату получила огромное распространение в наше время. Бабочка символизирует души предков, преобразование бессмертной сущности после похорон. Люди, которые выбирают себе этот знак, трактуют его как возрождение после окончания тяжелых перемен в жизни, готовность к новым свершениям, подобно тому, как великолепная и изящная бабочка покидает свой кокон. Тонкую наколку часто предпочитают девушки на лодыжке или плече.

Сложные узоры были неотъемлемой частью культуры древних племен кельтов II века до н.э. Нрав их отличался воинственностью и свободолюбием. Они нападали на соседние народности, чтобы увеличить свои земли и расширить достаток. На поле боя племена будто перевоплощались в диких охотников, запугивали врагов своей храбростью, звериными кличами и загадочными нательными символами. Но несмотря на жестокость характера, их отличала мудрость и вера в реинкарнацию души.

Клевер символизирует родину древних племен – Ирландию. Кельтские тату на руке с изображением трех или четырехлистного клевера могут выполнить люди, готовые похвастаться своими ирландскими корнями, либо любители этой изумрудной страны и ее традиций.

Кельтские тату представляют собой нательную живопись древности, объединяющую в себе глубокий сакральный смысл и невероятно мощную силу изображения. Кельтские узоры впечатляют дизайнерской сложностью и своей замысловатостью, а красивые и бесконечные линии пропитаны монументальным смыслом древних племен.

Культура древних племен внесла в историю татуировки неоценимый вклад. Кельтский стиль является самым религиозным, вычурным и предпочитаемым дизайном современности.

Культура побежденных государств оказала большое влияние на кельтские татуировки и их значение. В каждом узоре переплелись мотивы разных народностей: славянских, византийских, индоарийских. Само по себе искусство не было для них первостепенной задачей, основной смысл они вкладывали в религиозную ветвь, которая схожа с античной.

Вековые народности Западной Европы в своих художествах стремились повторить или имитировать многогранность живой природы. Наколотые эскизы в виде вычурных узлов или в форме спиралей и лабиринтов, сложные переплетения, которые не имеют окончания – отражают циклы времен года и нескончаемости жизни. Орнаменты создают карту пути человека с его зигзагами и петлями, а также символизируют место пересечения души и тела.

На сегодняшний день мода на тату кельтов является весьма популярной. Они бывают мужские и женские, вне зависимости от возраста носителя. Это обусловлено тем, что все наколки уникальны и неповторимы, ведь яркие орнаменты ирландских племен насыщены сложными узлами, объединенными в целые схематичные системы.

Для более детального изучения магических орнаментов, мы приготовили для вас подборку фото и эскизов нательных художеств, которые помогут оценить их уникальность и красоту. Давайте вместе с Вами разберемся, какая нательная живопись больше подойдет для девушек и для мужчин.

Эскиз является узлом любви, обозначает теплые чувства, дружбу и верность. Он представляет из себя замысловатые узоры, в центре которых находится сердце с короной. Если хотите духовно сблизиться с партнером – выбор этой тату для Вас.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться