Обсуждение: диета для снижения холестерина в крови

Опубликовано: 21.1.2017
диета для снижения холестерина в крови

Вариант №1. На завтрак приготовьте гречневую кашу и овощной салат. На обед овощной суп и овсяные котлеты. К ужину подайте баклажаны, запечённые с овощами, выпейте травяной чай. На протяжении дня для перекусов используйте фрукты или небольшое количество орехов.

Люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, имеют вредные привычки, часто подвержены стрессовым факторам, имеют лишний вес, болеют сахарным диабетом. Женщины после менопаузы также представляют группу риска. Но отчаиваться не стоит, остановить этот пагубный процесс возможно, если соблюдать определённую диету, которая поможет снизить уровень этого вещества. Правильное питание является очень мощным профилактическим средством. Если у вас не повышен холестерин, однако вы принадлежите к группе риска, нужно больше внимания уделить питанию и выбору продуктов. Вам поможет диета против холестерина.

Итак, уровень холестерина лучше держать в норме и не провоцировать его повышение, исследовать показатели крови, быть активными. В этом вам поможет диета для снижения холестерина. Благодаря этому ваши сосуды будут крепкими, а организм будет радовать вас хорошим здоровьем.

Диета для снижения холестерина может не только понизить холестерин в крови, но и уменьшить бляшки в сосудах на раннем этапе развития. Важно понимать, какие продукты способствуют образованию этого вещества, а какие продукты наоборот улучшают его транспортировку из крови.

Вариант №3. Приготовьте на завтрак овощное рагу с грибами и полстакана свежевыжатого фруктового сока. На обед сэндвич из двух кусочков хлеба из цельного зерна с горохом, листьями салата и помидором, травяной чай. На ужин съешьте нут, тушенный с овощами. Для перекусов используйте орехи и водоросль спирулину.

Давно доказано, что избыток холестерина в крови пагубно сказывается на здоровье человека. Но этой проблеме найдено решение – диета. Специалисты в области медицины утверждают, что диета для снижения холестерина препятствует развитию атеросклероза и его ужасающих последствий – инсульта и инфаркта. Здоровое питание способствует остановке процесса отложения холестерина на стенках сосудов, помогает снизить его уровень в крови, продлевает вашу жизнь и сокращает риск сбоев в сердечно-сосудистой системе.

При повышенном холестерине в крови придерживайтесь определённых принципов, и вы за короткое время увидите результат.

Вариант №2. К завтраку подайте фруктовый салат с мёдом и орешками. В обед съешьте большую порцию овощного салата с бобами. На ужин приготовьте лапшу из цельной муки с томатным соусом. Для перекусов используйте ягоды и низкокалорийные хлебцы.

Большая часть холестерина в организме вырабатывается печенью, а точнее, её клетками. Этот же материал поступает к нам с едой. Он служит строительным материалом, из которого производятся гормоны, нервные клетки и витамины. В зависимости от того, какие вещества (липопротеины) его транспортируют, он делится на «хороший», переносящийся в крошечных липопротеинах с плотными стенками, и «плохой», транспортируемый в огромных липопротеинах с тонкими покровами. Последний может спровоцировать образование бляшек на стенках сосудов.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться