От наших пользователей: как приготовить в казане и мультиварке

Опубликовано: 29.7.2017
плов из индейки: как приготовить в казане и мультиварке

Одно из самых простых, но при этом вкусных и сытных блюд – плов. Его история начинается еще в Древней Индии, где его изначально готовили без мяса. Затем рецепт распространился по разным странам, основным продуктом питания которых был рис. Персы стали, помимо овощей, добавлять мясной наполнитель.

Любители итальянской кухни высоко оценивают рецепт плова с морепродуктами.

Способ приготовления:

Таким способом делают основу для плова, называемую зирваком. Теперь, когда он готов, осталось добавить главный компонент – рис.

Калорийность такого плова достаточно низкая независимо от того, где его готовят: в мультиварке или казане – при соблюдении инструкции по приготовлению, это блюдо получится вкусным, питательным и полезным.

Несмотря на простоту работы с мультиваркой, приготовление по-настоящему вкусного плова требует знания некоторых кулинарных секретов.

Сейчас плов остается любимым всеми блюдом, поскольку его вариативность может удовлетворить разные вкусы и индивидуальные особенности людей. Приготовление блюда заметно упростилось с появлением мультиварки, делающей плов не только вкусным, но и полезным.

Наиболее часто встречающимся ингредиентом для плова является филе индейки. Оно обладает нежными вкусовыми качествами, содержит большое количество витаминов, необходимых человеку. Калорийность плова с индейкой невысокая: менее 170 калорий. Это означает, что полакомиться таким блюдом могут и те, кто сидит на диете. Особенно подходящим для этих людей будет рецепт в мультиварке.

Но если хочется нежирного, диетического блюда лучше выбирать филе индейки либо куриную грудку.

Существует множество рецептов с использованием диетического мяса. Составляющие меняются: это зависит от вкусовых предпочтений повара или его потребностей. Если у человека есть аллергия на какой-либо продукт, то его легко заменить аналогичным.

На протяжении многих веков появлялись все новые рецепты плова: вегетарианский, сладкий, плов из разных сортов мяса. Основа – рис – тоже менялась: использовали кукурузу, нут, чечевицу или даже смесь круп.

Мультиварка – настоящее счастье хозяйки. Благодаря ее многофункциональности, в мультиварке стало возможно приготовление не только супа или каши, но и десертов, запеченного мяса, а также других сложных блюд. Особенно сильно облегчается рецепт плова при использовании мультиварки, поскольку последние модели оснащены специальной программой для его приготовления.

Способ приготовления:

Традиционно плов готовится в казане. Так повелось еще с древности и продолжается до сих пор, поскольку такая посуда способствует тому, что блюдо не подгорает, а равномерно прогревается. С появлением мультиварки о казане стали забывать, поскольку ее чаша обладает теми же свойствами.

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Многие задаются вопросом, с чем приготовить плов в мультиварке. Традиционно используют баранину и свинину, хотя последняя считается неестественной для данного блюда: на его родине свинина под запретом.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться