По просьбам читателей: значимость, чувство вины и закон равновесия

Опубликовано: 13.10.2017
значимость, чувство вины и закон равновесия

Чувство того, что ты лучше других так же не верно, как и чувство того, что ты ущербный или неполноценный. Они крадут нашу энергию, которая вместо того, чтобы идти на наше развитие, тратиться на поддержание иллюзии (самого чувства, а не реальности).

Лучшим поступком, конечно же, будет моментальное действие по велению души в тот момент, когда происходит событие. Вы можете даже стать наглядным проявление закона равновесия в этот момент. А можете и не стать, тогда он проявиться по-другому. Но это уже совсем не ваша забота.

ИНТУИЦИЯ или СОВЕСТЬ – два проявления одного и того же чувства. Его отчетливо можно почувствовать, когда происходит некоторая ситуация, которая входит в резонанс с чувствами души. Это занимает доли секунды, когда вы уверенно чувствуете, что должны что-то сделать. И в этот момент, можно прислушаться или проигнорировать. И если вы проигнорировали это чувство, то, впоследствии иногда можно ощутить то, что многие называют «совесть» или «душевные муки».

Вместо этого мы ощущаем на себе действие закона равновесия, который укажет на наше место.Пытаться контролировать все вокруг – глупо. Это просто нереально.

Во-первых. На самом деле вы не знаете, как все должны было произойти. Пути Господни неисповедимы. Вполне возможно, что так все именно и должно было произойти, и событие – это урок для всех.

А избыточное чувство важности всегда вызывает ответ закона равновесия.

НЕПРИЯТНОСТИ – неизбежное действие закона равновесия. Это ответ на наше поведение, которое смещает (нарушает) равновесие.

Мы не лучше и не хуже других. Каждый из нас уникален и совершенен по-своему.

Самоунижение, чувство собственной неполноценности, это собственная важность, только с немного другим проявление, точнее с противоположным проявлением. Это то же чувство, только с обратным знаком.

Чувство вины – также придание излишней значимости (важности) некоторым событиям. Это не ясно на первый взгляд, но давайте разберемся поподробней.

Хотите — верьте, хотите — нет, но мир совершенен, со всем горем и всеми радостями. Все уравновешено. И закон равновесия работает всегда.

Когда событие для вас незначительно, вы не придаете этому внимание, то сделав что-то не так, вы себя не вините. Когда же это важно, малейшее неправильное действие вызывает чувство вины. Мы чувствуем вину, только тогда, когда событие для нас значимо.  Вы же не накручиваете себя, когда, скажем, пролили чай за завтраком? Это для вас не важно. Но когда, вы разбиваете чашку из дорогого сервиза, подаренного вам на годовщину… Чувствуете о чем я говорю?

Во-вторых. Равновесие в любом случае найдет рычаги влияния на всех, кто вносит в мир дисбаланс. Вам не нужно за это волноваться, мир сам приведет все в порядок.

В-третьих. Совесть побуждает к действию. Она никогда не обвиняет. Обвиняет разум. Душа знает, что она совершенна и никогда не будет винить.

Но это не так и сейчас вы поймете почему.

Если вы чувствуете, что должны что-то сделать – действуйте. Если можете изменить хоть что-то – меняйте. Но не стоит винить себя. Поступать по совести – обязательно. Винить себя – не обязательно. Так можно лишь навредить себе и вызвать действие равновесия против себя.

Чувство собственной значимости, избранности (что ты лучше других) может привести к тому, что мы начинаем думать, что можем контролировать мир. Но это не так.

Равновесие всегда стремиться компенсировать чувство важности. Проследите за своей жизнью. Это то, что замечал лично я, наблюдая за своей. ВАЖНОСТЬ – это МАГНИТ для закона равновесия. Когда она появляется, всегда в ответ действуют некие силы, которые будут пытаться ее компенсировать.

Да, вы, скорее всего, слышите совесть в этот момент, но она говорит другое. Давайте разберемся подробнее.

И тут возможны 2 ситуации:

Когда же вы после происшествия начинаете НАДУМЫВАТЬ, разбирать, как можно было поступить, что нужно было сделать – это чистейшая РАБОТА РАЗУМА. В этот момент именно разум пытается запутать и словить в ловушку. И если это случается, вы можете начать думать, что виноваты и должны понести наказание.

Можно заявить, но как же так, совесть мне говорит это, я действительно поступил неправильно и должен быть наказан?

Вы возможно замечали у себя нечто подобное… Например, если вы сильно волнуетесь, чтобы вашу машину никто не поцарапал, обязательно надеться кто-то и сделает это. Точно также, если вы боитесь, что на экзамене вам попадется именно тот билет, который вы не выучили, вы сами знаете что так и случиться.

Если вы твердите себе: «Я поступил не правильно, я должен быть наказан», это проявление чувства важности. И закон равновесия обязательно вас накажет, чтобы избавить вас от этого чувства.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться