Погода на октябрь 2017 года, по просьбам читателей

Опубликовано: 17.6.2017
погода на октябрь 2017 года

В октябре в Россию приходит самая настоящая осень. Если погода в первый месяц осеннего периода еще может побаловать теплыми пост-летними деньками, то в октябре о солнышке и тепле остается только мечтать. В народе его называли грязником и замечали, что в этот период ни на телегах, ни на санях не проехать. Теперь мы пересели уже на машины, но в октябре из-за частых дождей и плохой погоды, вероятно, мудрее будет пользоваться в т.ч и другими видами транспорта.

Середина октября 2017 года принесет обилие осадков. Средняя влажность, согласно прогнозу погоды от синоптиков, в этот период будет колебаться около 85%, а значит, дождевики и резиновые сапоги стоит почаще держать под рукой. Температура уже заметно ниже: около +6° +9° днем и 0° +4° – ночью. В этот период синоптики не обещают снег, потому ранней зимы в 2017 году не стоит ожидать.

Народные приметы октября о погодеВ конце месяца стоит присмотреться к погоде. Если во время дождя слышны раскаты грома, то зима в этом году выдастся короткой, мягкой и малоснежной. Так же о том, какой будет холодный период года, можно судить, оценив урожай желудей: чем их больше, тем зима будет крепче.Также смотрите: какие важные праздники в России будут отмечаться в октябре 2017 года.

Отметим, что прогноз расположенный на данной странице, относится только для Центрального региона России. Итак, начнется октябрь 2017 года — без существенных промозглых дождей и ветров. В первую неделю температура днём в Центральном регионе РФ будет колебаться от +9 до +12 градусов в светлое время суток и +4° +6° – в темное. Помните, что наибольшее количество осадков осенью выпадает именно в октябре, и судя по обилию дождей наши предки судили о том, какой выдастся в этом году зима. Считается, что дождливый октябрь предвещает бесснежную, но морозную зиму, а вот небольшое количество осадков может стать причиной плохого урожая в будущем сезоне. 

Конец месяца становится для многих молодоженов долгожданным периодом, ведь исторически именно в этот период на Руси игралось наибольшее количество свадеб (октябрь – свадебник). Сбор урожая закончен, никаких полевых работ уже не проводится, вот и наступает время подумать о делах амурных. На Покров невесты молились о счастливой семейной жизни, ведь этот праздник для них – особенное событие (см. православный календарь на октябрь 2017 года). Считается, что после молитвы в день Покровы Пресвятой Богородицы заключенный брак отличается особенно крепким и дружным союзом, а детки в такой семье рождаются здоровенькие и умненькие. Еще одной причиной свадеб в этом осеннем месяце становятся полные закрома всякой еды, которую семьи насобирали в этом году.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться