Как перестать быть нуждающимся, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.10.2017
как перестать быть нуждающимся

Часто ли вы саботируете себя, будучи нуждающимся? Происходит ли это в ситуациях, связанных с работой, относительно других людей в целом или вокруг представителей противоположного пола, которые вам нравятся – вы можете узнать, как перестать быть нуждающимся и решить эту проблему. Навсегда.

Правда в том, что вам не нужно быть нуждающимся. Это не фиксированная черта личности. Это обычная привычка, с которой вы сталкиваетесь в течение многих лет из-за плохой социальной обусловленности. Вы можете полностью избавиться от этой привычки и стать уверенным человеком.

Когда вы бросаете вызов себе и превосходите эти вызовы (которые так или иначе вы почти всегда делаете), вы доказываете себе, что вы способны и можете положиться на самого себя. Это, в свою очередь, формирует представление о том, что у вас есть много вариантов в жизни, в знакомствах, в вашей карьере и так далее.

Иными словами, для того, чтобы перестать быть нуждающимся и отчаянным, вам необходимо подумать с точки зрения изобилия. Чтобы увидеть этот мир как мир, полный возможностей, в котором, когда одна дверь закрывается, открывается другая. Это очень верно. И этот способ мышления вы можете развивать с практикой.

Наша регулярная тенденция – избегать проблем. Потому что проблемы создают борьбу, а иногда порождают тревогу. Эта тенденция особенно актуальна для людей, нуждающихся в помощи. Поэтому крайне важно исправить эту тенденцию и начать делать все наоборот.

Постоянно бросайте вызов себе. Выталкивайте себя из своей зоны комфорта, пробуйте новые вещи и принимайте рассчитанные риски. Вы будете удивлены, что вы можете достичь и как ваш образ может измениться.

Цель состоит в том, чтобы вы лучше знали ваши сильные стороны и доверяли им. Таким образом, вы увидите себя в лучшем свете и станете менее отчаянными. В этом кроется большая сила – видеть себя в общем позитивном ключе.

Прежде всего, вы должны знать свои сильные стороны. Проведите самостоятельную разведку и узнайте свои сильные стороны. Признайте их в себе и осознайте их ценность в этом мире, для вас или для окружающих.

Но это никогда не бывает правдой. В действительности, вне зависимости от того, насколько уникальной является такая возможность, есть много других подобных ей возможностей. Это много прекрасных рабочих мест и прекрасных женщин и мужчин, и это то, что вам нужно осознать и усвоить.

Также обычным делом для нуждающихся является восприятие нехватки. «Если я не получу эту работу, я никогда не найду другую такую, как она». «Если я не позволю этому человеку быть со мной, я никогда не найду такого человека, как он». Это их обычное мышление.

Если вы часто нуждаетесь в этом, почти наверняка у вас не очень хорошее мнение о себе, и это связано с тем, что вы видите свои недостатки, но не видите своих сильных сторон. Исправление этого состояния – большая часть обучения тому, как перестать быть нуждающимся.

И вы можете полностью изменить этот процесс с помощью проверенных психологических методов, заменив таким образом потребность в уверенности в себе. Вот суть этой процедуры.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться